Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
1.800.000 € Avisa´m si baixa

Terreny residencial a Parque Manuel de Vega-Carretera de Ugena Illescas

  • 13.450 m2
  • 134 €/m2

Terreno urbanizable en Illescas Toledo Gran oportunidad de inversión

Terreno urbanizable en Illescas (Toledo) – Gran oportunidad de inversión

Se vende parcela urbana de 13.450 m2 en la zona norte de Illescas, una de las localidades con mayor crecimiento del sur de Madrid. Excelente ubicación, a solo 35 minutos de la capital por la A-42.

? Clasificación urbanística: Suelo urbano con PAU proyectado.
? Edificabilidad estimada: 0,8 m2/m2 suelo ? 10.760 m2 techo construible.
? Uso previsto: Residencial (viviendas unifamiliares o bloques bajos, con limitación de altura por normativa histórica).
? Documentación completa: Escrituras, ficha catastral y plano aéreo disponibles.

Una excelente ocasión para promotores e inversores que busquen desarrollar un proyecto residencial en un municipio en plena expansión, con gran demanda de vivienda y excelentes conexiones con Madrid.

última modificació

Distribució

  • Superfície 13450 m2
Anunci: 22034000000471

Ubicació

Parque Manuel de Vega-Carretera de Ugena

Navega pel mapa fent clic a sobre
 

Contactar B-Home Inmobiliaria

Referència de l´anunci habitaclia/BHF1908:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…