Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
275.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 15.000 €

Terreny residencial a Barrio de la Vega Monachil

  • 1.077 m2
  • 255 €/m2

Precioso Terreno Urbano con Posibilidad de edificar 6 viviendas o más. Ideal para inversión. A solo 8 minutos de Granada.

REFERENCIA: E-NU-NUEVA-25

Parcela con excelentes posibilidades de desarrollo residencial. Según la normativa urbanística y las CONDICIONES de HABITABILIDAD ( las tenemos disponibles para los interesados ) del municipio, este suelo PERMITE la construcción de entre 6 Y MÁS VIVIENDAS ofreciendo gran potencial para promoción inmobiliaria en una zona muy atractiva y con alta demanda.

Parcela Urbana de 1.076,58 m2, con proyecto aprobado para la construcción de cuatro casas adosadas, cada una con piscina privada.
Dispone de una edificabilidad de 250 m2 y una fachada de 9 metros, ofreciendo múltiples posibilidades para promotores o inversores que buscan una oportunidad exclusiva en una de las zonas más demandadas del área metropolitana de Granada.

Ubicado junto a la calle principal del Barrio de Monachil, este terreno se encuentra rodeado de todos los servicios esenciales: colegios, centro de salud, comercios y transporte público. Además, está muy próximo al Parque Natural de Sierra Nevada, un entorno ideal para disfrutar de la naturaleza y la tranquilidad sin renunciar a la cercanía de la ciudad.

?? Una oportunidad única de inversión o desarrollo residencial en una zona en pleno crecimiento y con una alta demanda de vivienda.
No dejes escapar esta oportunidad.

*El PVP indicado no incluye impuestos ni gastos de Escritura. Honorarios agencia (2,5% del precio de venta + IVA, mínimo 2500€) no incluidos. **Las superficies expresadas en esta página tienen carácter descriptivo y son aproximadas. Los precios pueden ser susceptibles de modificación sin previo aviso. ***Esta propiedad se vende sin muebles, vehículos y enseres personales o decoración***