Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
2.250.000 € Avisa´m si baixa

Terreny residencial a Poble Nou-Montiboli Vila Joiosa (la)

Partida Paraíso

  • 2.512 m2
  • 896 €/m2

PARCELA URBANA EN PRIMERA LÍNEA DE PLAYA CON PROYECTO PARA 24 APARTAMENTOS

Situada en primera línea de la Playa del Paraíso, en la zona más exclusiva de Villajoyosa junto a Montiboli. A 5 minutos del centro urbano y con salida directa a la N-332 con acceso a la AP-7. El área está conectada con el TRAM y se encuentra en plena expansión.

El proyecto actual es para hacer dos bloques de apartamentos de dos apartamentos de 16 y 8 unidades con posibilidad de hacer todavía modificaciones. 4 plantas + sótano.

Superficie construible a efectos de edificabilidad: 1.758m
Superficie edificable total (viviendas+terrazas+sótanos+zonas comunes): 2.581´91m

El precio incluye la cantidad depositada en el Ayuntamiento de Villajoyosa que asciende a 378.728´43€ en concepto de garantías de obra que serán reembolsados por el Ayuntamiento a la recepción, en conformidad de cada fase, al nuevo propietario.

Un proyecto TOP y su poca distancia al agua es casi inigualable. Solicítenos más información.

última modificació

Distribució

  • Superfície 2512 m2
Anunci: 58702000000009

Ubicació

Poble Nou-Montiboli Partida Paraíso

Navega pel mapa fent clic a sobre
 

Contactar Seigmar

Referència de l´anunci habitaclia/7:

Veuràs el telèfon després de contactar