Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Tríplex amb aparcament a Cabezo de Torres Murcia

Calle RAMBLA CARMEN

  • 260 m2
  • 4 hab.
  • 3 banys
  • 1.423 €/m2

Tríplex en Cabezo de Torres, Murcia

Descubre este espectacular tríplex situado en la encantadora zona del Cabezo de Torres, junto a la huerta y a tan solo 10 minutos del centro de Murcia. Acceso privado a la vivienda. Con una superficie construida y útil de 260 m2. Esta impresionante vivienda se encuentra en un estado impecable y cuenta con acabados de alta calidad que garantizan el confort que mereces. Dispone de dos amplias habitaciones dobles (una tipo suite con balcón) más dos sencillas para acomodar fácilmente a tu familia o invitados. Además, podrás disfrutar de tres baños completos diseñados para ofrecerte funcionalidad sin sacrificar estilo. Cuenta con placa solar. Es el último tríplex de la fase, siendo el más grande y el más íntimo.

Imagina tus momentos al aire libre gracias a sus dos terrazas donde puedes relajarte o hacer una barbacoa inolvidable; también incluye un patio ideal para los pequeños detalles cotidianos. Cuenta con sistema de aire central a falta de terminar instalación, pero dispone de splits de aire en algunas estancias.

El garaje privado subterráneo es amplio (80m2), facilitando espacio suficiente no sólo para vehículo/s sino también almacenamiento adicional si lo necesitas. La propiedad ha sido diseñada pensando hasta en los mínimos detalles: desde suelo laminado elegante hasta lavadero independiente. Con servicios cercanos pero rodeado por tranquilidad natural, esta vivienda representa todo lo que buscas.

INFORMACIÓN LEGAL Y CONDICIONES DE LA OFERTA

En cumplimiento de la normativa vigente en materia de información al consumidor, se informa expresamente que el precio de venta del inmueble anunciado no incluye los gastos e impuestos derivados de la compraventa, tales como:
Impuesto sobre Transmisiones Patrimoniales (ITP) (3% o 7,75%)
Gastos de notaría e inscripción en el Registro de la Propiedad.
Honorarios de intermediación inmobiliaria: 3% iva no incluido.

El comprador asumirá los gastos que legalmente le correspondan. Si desea conocerlos con detalle, pregúntenos, estaremos encantados de facilitárselos sin compromiso.
Asimismo, las cantidades expresadas en concepto de Impuesto sobre Bienes Inmuebles (IBI) y Cuotas de Comunidad de Propietarios, en su caso, son meramente orientativas y podrán experimentar variaciones.

Las imágenes publicadas tienen carácter ilustrativo y no contractual. La información descriptiva del inmueble, se facilita a título orientativo y podrá estar sujeta a variaciones.
Las superficies indicadas son aproximadas por lo que no constituyen garantía contractual.

La información aquí contenida no constituye oferta vinculante ni documento contractual, quedando sujeta a posibles modificaciones, errores u omisiones.
Documento informativo no contractual conforme a Ley 10/2025. mas info: (/ITPAJD)

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 260 m2
  • 3 banys

Característiques generals

  • Plaça aparcament
  • Any construcció 2010
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 34015000002525

Ubicació

Cabezo de Torres Calle RAMBLA CARMEN

Navega pel mapa fent clic a sobre
370.000 € Preu de l´anunci
1.382 €/m2€/m2 distrito
1.423 €/m2€/m2 de l´anunci
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Murcia (Pedanías Norte)
 

Contactar RE/MAX LIVING

Referència de l´anunci habitaclia/RML-03105:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…