Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Xalet amb aparcament piscina a Urbanizaciones Alhendín

  • 148 m2
  • 3 hab.
  • 3 banys
  • 1.824 €/m2

BONITA CASA INDEPENDIENTE EN URBANIZACION CON PISCINA COMUNITARIA...EN ALHENDÍN!

Magnífica casa independiente ubicada en la urbanización cerrada ''El Arenal'' en Alhendín.
Con una moderna construcción de estilo contemporáneo y orientación suroeste, esta vivienda destaca por su luminosidad natural gracias a un gran ventanal en el salón.
La propiedad ofrece tres acogedoras habitaciones, dos de ellas con acceso a la terraza privada ideal para disfrutar del aire libre.
En planta baja se encuentra una habitación que puede funcionar como despacho, sala de juegos o dormitorio adicional.
Además, cuenta con tres baños completos que aportan comodidad a los residentes, estando uno de ellos situado en la habitación principal.
La cocina es independiente con zona de lavadero y terraza.
El espacio exterior, es ideal para relajarse y perfecto para realizar reuniones familiares, barbacoas, a la vez que se disfruta de la bonita piscina comunitaria.
A tan solo 2 minutos de la autovía hacia Granada y otras localidades cercanas, hace que la propiedad este muy bien comunicada.
También incluye espacio cerrado, actualmente destinado a aparcamiento para dos vehículos, que proporciona otro espacio multifuncional.
Dispone de preinstalación de calefacción.
¡No pierda esta oportunidad única!

Gastos de Compraventa no incluidos en el precio!!

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 148 m2
  • Terreny 185 m2
  • 3 banys

Característiques generals

  • Plaça aparcament
  • Any construcció 2008
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    D
    16 kW h m2 / año
    Emisiones:
    D
    82 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Piscina Comunitària
Anunci: 54548000000892

Ubicació

Urbanizaciones Camino MALAHA

Navega pel mapa fent clic a sobre
270.000 € Preu de l´anunci
2.159 €/m2€/m2 población
1.824 €/m2€/m2 de l´anunci
15% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Alhendín
 

Contactar GRECCO GESTION INMOBILIARIA

Referència de l´anunci habitaclia/BHR760682:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…