Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Xalet amb calefacció piscina a Les Tres Cales Ametlla de Mar (L´)

  • 86 m2
  • 4 hab.
  • 2 banys
  • 3.140 €/m2

Casa / Chalet pareado en venta en CL MONTAGUT DE-3 CALES 338, L'Ametlla de Mar

Su Asesor Inmobiliario y Contable presenta precioso chalet pareado esquinero con LICENCIA TURÍSTICA!

El chalet tiene una preciosa parcela privada con zona de barbacoa y con orientación este, además de un magnífico porche donde disfrutar con amigos y familia de las maravillosas y mágicas noches de verano! El inmueble consta de dos plantas, cuatro habitaciones, dos de ellas dobles, dos baños y un amplio y luminoso salón-comedor con salida al porche y a la parcela y junto a la cocina totalmente equipada. Además, unas terrazas muy amplias con fantásticas vistas puesto que estamos rodeados de frondosa vegetación mediterránea.

Dentro de una pequeña comunidad de vecinos, el chalet tiene una preciosa zona de piscina comunitaria, amplias zonas ajardinadas y área de barbacoa.

Esta propiedad es ideal tanto para rentabilizarla a través de alquiler vacacional o para tus periodos vacacionales o si buscas tranquilidad y naturaleza, ideal para vivir todo el año.

La casa está en la urbanización de Las Tres Calas y en menos de cinco kilómetros a la redonda cuentas con infinidad de preciosas calas como Cala Vidre, Cala Forn, Cala Sant Jordi de Alfama, Cala Les Ampolles, Cala Mosques.. . También podrás acceder incluso andando a una farmacia, una ferretería, centro de estética y varios bares y restaurantes. Por fin podrás tener esa fantástica vida mediterránea que tanto te mereces!

No te lo pienses más y llámanos! La casa de tus sueños te está esperando!

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 86 m2
  • Terreny 262 m2
  • 2 banys
  • Cuina Tipus Office: No

Característiques generals

  • Calefacció
  • Sense plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1998
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Piscina Comunitària
Anunci: 54463000000064

Ubicació

Les Tres Cales Carrer de Montagut

Navega pel mapa fent clic a sobre
270.000 € Preu de l´anunci
2.164 €/m2€/m2 población
3.140 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Ametlla de Mar (L´)
 

Contactar Su Asesor Inmobiliario Y Contable

Referència de l´anunci habitaclia/LTC15:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…