Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Xalet a Begues

Calle Turia

  • 313 m2
  • 3 hab.
  • 3 banys
  • 2.150 €/m2

BONITA CASA INDEPENDIENTE EN BEGUES

Espectacular Chalet Independiente en Begues Park con Piscina y Garaje

¡Descubre tu hogar ideal en esta magnífica casa independiente ubicada en la exclusiva zona de Begues Park! Se trata de una vivienda de 313 m² construidos que combina confort, funcionalidad y lujo en cada rincón. Construida en 2001 y en excelente estado de conservación, esta propiedad es perfecta para familias que buscan espacio y comodidades.

Distribución y Espacios Interiores

La vivienda cuenta con una distribución inteligente que integra la zona de día y noche en la planta principal, garantizando máxima comodidad. Un gran recibidor te recibe al acceder a la casa, dando paso a un amplio salón comedor con chimenea que se abre directamente al jardín y a la piscina, creando un ambiente perfecto para disfrutar en familia. La cocina de gran tamaño con isla es ideal para los amantes de la gastronomía, ofreciendo espacio y funcionalidad.

Dormitorios y Baños

Dispone de 3 dormitorios dobles en la zona de noche, todos ellos con armarios empotrados para máximo almacenaje. Completan la vivienda 2 cuartos de baño completos más 1 aseo en la planta inferior, garantizando comodidad para toda la familia. La planta superior alberga una buhardilla adaptada con 2 salas polivalentes, perfectas como zona de juegos, oficina o estudio.

Comodidades y Accesibilidad

Un ascensor con acceso desde la entrada principal facilita el desplazamiento sin necesidad de subir escaleras. El porche con acceso desde el pasillo añade funcionalidad al inmueble. Las puertas automáticas en la entrada principal y los suelos de parquet crean una atmósfera moderna y acogedora.

Exterior y Zonas de Ocio

La parcela de 788 m² incluye un hermoso jardín con piscina privada, ideal para disfrutar del buen tiempo. Además, cuenta con una zona de barbacoa perfecta para reuniones y celebraciones. La orientación sur garantiza luz natural durante todo el día.

Almacenaje y Garaje

La planta inferior ofrece un garaje de gran capacidad con posibilidad de varias plazas, altillo para almacenaje y zona de máquinas. El trastero adicional proporciona espacio extra para guardar lo que necesites. Las puertas automáticas facilitan el acceso.

Características Técnicas

Calefacción por gasoil, carpintería de aluminio y clase energética F. Esta casa es una oportunidad única para vivir en una zona privilegiada con todas las comodidades que mereces.

Sin duda una oportunidad que no debe dejar escapar, ven a verla te gustara!
#ref:XAL_1764

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 313 m2
  • Terreny 788 m2
  • 3 banys

Característiques generals

  • Sense aire acondicionat
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 13325000000518

Ubicació

Calle Turia

Navega pel mapa fent clic a sobre
673.000 € Preu de l´anunci
3.368 €/m2€/m2 comarca
2.150 €/m2€/m2 de l´anunci
36% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Begues
 

Contactar argi&Co.

Referència de l´anunci habitaclia/XAL_1764:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…