Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
1.200.000 € Avisa´m si baixa

Xalet amb calefacció aparcament piscina a Begur Begur

  • 272 m2
  • 4 hab.
  • 4 banys
  • 4.412 €/m2

Casa villa de obra nueva de 4 dormitorios con 40m terraza en venta en Begur Centro

Este nuevo proyecto de obra nueva de moderna villa independiente ofrecerá hermosas vistas abiertas al mar, las montañas y el pueblo de Begur. Ubicada en una tranquila zona residencial de Begur, la villa estará a poca distancia a pie del centro de Begur y de todos los servicios importantes.

Se prevé que el proyecto se finalice hacia finales de 2025. Combina armoniosamente arquitectura contemporánea, luminosidad y espacios amplios, integrando sin problemas materiales tradicionales de la región como piedra y madera.

La villa se distribuirá en dos plantas, con la entrada principal desde el nivel superior, donde encontraremos la zona principal del día. Aquí se ubicará una amplia sala de estar y comedor de espacio abierto, directamente conectada con una cocina completamente equipada. Transicionando sin esfuerzo a una amplia terraza con espacio para cenar al aire libre y área de chill-out para disfrutar de las vistas, que también proporciona acceso exterior a la piscina y al jardín. Habrá un aseo de cortesía y una escalera interior para conectar con el piso inferior.

El piso inferior albergará la zona nocturna, con un total de 4 habitaciones. En este piso, encontraremos un amplio dormitorio principal con baño privado, otro dormitorio en suite con baño privado, acompañados por dos habitaciones dobles adicionales que comparten un baño completo. Todas las habitaciones contarán con acceso a la terraza y al área de la piscina.

Si desea una especificación completa del proyecto, sus materiales y acabados, no dude en solicitarla.

La vivienda se sitúa en Begur, zona Son Rich, indicándose la localización de forma aproximada conforme a la normativa vigente. Dispone de 272 m² construidos. La vivienda se encuentra en buen estado. El precio total de venta es de €. El precio indicado no incluye los impuestos ni los gastos asociados a la compraventa que, de acuerdo con la legislación vigente, corresponden al comprador, en este caso será de aplicación el ITP (IVA y AJD cuando se trate de obra nueva). Tampoco incluye los honorarios notariales ni registrales. El certificado de eficiencia energética y la cédula de habitabilidad están en proceso de tramitación. Número de registro AICAT 13225 y API 4089 visibles conforme a la legislación aplicable. Condición de Gran Tenedor: NO.

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 272 m2
  • Terreny 707 m2
  • 4 banys

G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 58991000000495

Ubicació

Begur

Navega pel mapa fent clic a sobre
1.200.000 € Preu de l´anunci
4.721 €/m2€/m2 población
4.412 €/m2€/m2 de l´anunci
7% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Begur
 

Contactar Dils Lucas Fox

Referència de l´anunci habitaclia/CBR46565:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…