Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
490.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 5.000 €

Xalet amb calefacció piscina a Beniarbeig

  • 322 m2
  • 4 hab.
  • 3 banys
  • 1.522 €/m2

Descubre esta impresionante villa privada de aproximadamente 335 metros cuadrados, situada en una parcela de unos 1400m2, a tan so

Descubre esta impresionante villa privada de aproximadamente 335 metros cuadrados, situada en una parcela de unos 1400m2, a tan solo 8km de la playa. un refugio de lujo que combina comodidad, estilo y tranquilidad en un entorno privilegiado.

La propiedad principal cuenta con cuatro dormitorios espaciosos y luminosos, un salón amplio y acogedor, y una moderna cocina equipada con electrodomésticos. En la primera planta, también se encuentran dos baños completos diseñados para ofrecer máxima comodidad y funcionalidad. La vivienda está equipada con unidades de aire acondicionado garantizando un ambiente agradable durante todo el año.

Para mayor comodidad, la villa dispone de un apartamento de invitados accesible desde una escalera interior, que incluye un amplio dormitorio, un cuarto de lavandería y un aseo de cortesía, ideal para visitantes o familiares que deseen disfrutar de privacidad y confort.

Todas las ventanas están equipadas con doble acristalamiento y mosquiteras, proporcionando un ambiente tranquilo, seguro y libre de insectos, además de una excelente aislación térmica y acústica.

Además la propiedad cuenta con un amplio garaje cerrado y un gran habitáculo en la planta baja que se puede utilizar como un taller.

En el exterior, la villa destaca por su impresionante piscina, perfecta para relajarse, socializar y celebrar reuniones al aire libre. El amplio jardín que rodea toda la propiedad crea un espacio idílico para el ocio, el descanso y la conexión con la naturaleza.

Esta exclusiva villa combina lujo, funcionalidad y un entorno natural privilegiado, ofreciendo un estilo de vida cómodo y sofisticado en una ubicación inmejorable.

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 322 m2
  • 3 banys
  • Traster

Característiques generals

  • Calefacció
  • Piscina pròpia
  • Sense plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1998
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 14365003336719

Ubicació

Navega pel mapa fent clic a sobre
490.000 € Preu de l´anunci
3.958 €/m2€/m2 comarca
1.522 €/m2€/m2 de l´anunci
62% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Beniarbeig
 

Contactar SELECTA HOMES

Referència de l´anunci habitaclia/5-50-15855 :

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…