Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
2.260.000 € Avisa´m si baixa

Xalet amb aparcament piscina a La Fustera Benissa

  • 580 m2
  • 4 hab.
  • 4 banys
  • 3.897 €/m2

Villa de Lujo y moderna en Benissa llave en mano!

Villa de Lujo y moderna en Benissa llave en mano!

Situada a poca distancia de la playa, esta excepcional villa independiente cuenta con muchas technologías que hacen de ella una casa cómoda y lujosa: Suelo radiante en planta baja y planta alta, baños en suite, el principal con bañera, vestidores, alarma, sistema domótico, electrodomésticos de las mejores marcas, materiales de alta calidad, la última tecnología de aislamiento, sistema de agua caliente por aerotérmica, aire acondicionado por aerotermia controlado por sistema domótico para cada zona y mucho más. ¡Aparte de todos los extras, esta villa se puede adaptar a los requisitos del comprador!

La planta baja consta de una entrada con techos altos, un salón-comedor muy amplio, una cocina totalmente equipada con barra de desayuno, lavadero, un dormitorio doble con armario empotrado y baño en-suite. También dispone de un aseo para invitados. Todas las habitaciones tienen acceso al jardín y a las terrazas que rodean la vivienda. Las escaleras que conducen a la primera planta contienen peldaños flotantes y una barandilla de cristal.

En la planta primera encontramos 3 amplios dormitorios dobles y un cuarto de baño familiar. El dormitorio principal tiene un baño en suite, que incluye una bañera de diseño moderno con vistas. Todas las habitaciones tienen acceso a un balcón.
Las escaleras exteriores conducen al gran solárium que incluye puntos de luz, puntos de agua y preinstalación de jacuzzi. El sótano de 225M2 da muchas oportunidades para convertir esta casa en un hogar que amará para siempre.

En el exterior encontramos una piscina privada de 13*4,5, con luces led y posibilidad de poner climatización. zonas de terrazas, una zona chill-out con chimenea, aparcamiento cubierto para 2 coches. El resto del jardín estará terminado con césped artificial, así como con olivos, naranjos y limoneros. La parcela está completamente vallada con bloque de mampostería de piedra seca.

Una oportunidad perfecta para hacer su sueño realidad. Llámenos para más información.

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 580 m2
  • Terrassa 72 m2
  • Terreny 1347 m2
  • 4 banys

Característiques generals

  • Piscina pròpia
  • Plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 2024
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 26099003758082

Ubicació

La Fustera

Navega pel mapa fent clic a sobre
2.260.000 € Preu de l´anunci
2.700 €/m2€/m2 población
3.897 €/m2€/m2 de l´anunci
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Benissa
 

Contactar sundream properties

Referència de l´anunci habitaclia/SDP02333AP:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…