Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Xalet amb aparcament piscina a Los Pinares-La Masia Bétera

  • 312 m2
  • 4 hab.
  • 2 banys
  • 830 €/m2

Se vende magnífico chalet independiente sobre una amplia parcela de 1.275 m², suelo rústico a tan sólo 8 minutos del centro de Bétera ideal para disfrutar tanto en familia como con amigos, con múltiples zonas exteriores y todas las comodidades.
La vivienda dispone de 4 habitaciones y 2 baños. Uno de los baños y una de las habitaciones se encuentran en la zona del garaje techado, perfecto como espacio independiente para invitados, zona de trabajo o almacenamiento adicional.
En el exterior encontrarás una fantástica zona de ocio equipada con paellero, horno moruno y una cocina auxiliar junto al paellero, ideal para reuniones y celebraciones. Además, cuenta con lavadero independiente.
La parcela está muy bien aprovechada y ofrece:
- Piscina con depuradora
- Frontón
- Zona de juegos
- Amplias zonas verdes
- Recinto vallado adicional, perfecto para animales, huerto o cultivo
Una propiedad con muchísimas posibilidades, espaciosa y preparada para disfrutar durante todo el año.

Algunas imágenes han sido mejoradas con inteligencia artificial para ofrecer una visión más clara de un posible nuevo hogar.
Agencia inscrita en el Registro de Agentes de Intermediación Inmobiliaria de la Comunidad Valenciana (RAICV 2436).
El precio puede estar sujeto a modificaciones o retirada del mercado sin previo aviso. La información mostrada (fotografías, descripción, etc.) tiene carácter orientativo y no contractual, ya que puede contener errores. El precio no incluye honorarios de agencia, ITP ni gastos de compraventa (notaría, gestoría y registro).
Con más de 25 años de experiencia en el sector inmobiliario, en EXPERCASA te ofrecemos un servicio personalizado, transparente y profesional para la compra, venta o alquiler de tu vivienda.
Nuestros servicios:
? Valoración gratuita de tu vivienda para fijar el mejor precio de salida
? Marketing inmobiliario profesional: fotos, planos y visitas virtuales
? Máxima difusión en portales nacionales e internacionales
? Publicación en nuestra revista inmobiliaria (más de 100.000 ejemplares en Valencia)
? Gestión de visitas sin que tengas que preocuparte por nada
? Negociación experta para alcanzar el mejor acuerdo
? Estudio financiero gratuito (OPERFIN): conseguimos hasta el 100% de financiación + gastos
? Asesoramiento legal y fiscal completo
? Acompañamiento en todo el proceso: desde arras hasta firma ante notario
Nuestro objetivo: encontrar la mejor solución adaptada a tus necesidades, con total seguridad y confianza.

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 312 m2
  • Terreny 1275 m2
  • 2 banys
  • Traster

Característiques generals

  • Piscina pròpia
  • Plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1978
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 29387000001591

Ubicació

Los Pinares-La Masia

Navega pel mapa fent clic a sobre
259.000 € Preu de l´anunci
1.643 €/m2€/m2 comarca
830 €/m2€/m2 de l´anunci
49% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Bétera
 

Contactar EXPERCASA SAN MARCELINO

Referència de l´anunci habitaclia/BR-EU259:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…