Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Xalet amb calefacció aparcament a Darbo Cangas

  • 164 m2
  • 4 hab.
  • 4 banys
  • 2.195 €/m2

Descubre esta vivienda adosada situada en Darbo, una de las zonas residenciales más valoradas de Cangas do Morrazo. Un entorno tranquilo y familiar que permite disfrutar de la cercanía al mar y de varias de las playas más conocidas de la zona, como Praia de Santa Marta, Praia de Liméns y Praia de Areamilla, accesibles caminando desde la vivienda.
La propiedad destaca por su cómoda distribución, la amplitud de sus estancias y sus agradables espacios exteriores, ofreciendo una excelente opción tanto como vivienda habitual como segunda residencia.

INFORMACIÓN BÁSICA DEL INMUEBLE
Chalet adosado de 164 m² construidos, distribuido en tres plantas habitables, además de planta sótano comunitaria.
La vivienda cuenta con cuatro dormitorios exteriores, tres baños completos y un aseo de cortesía situado en la planta principal.
En el exterior dispone de un jardín delantero que aporta privacidad a la entrada de la casa y de un amplio patio trasero con asador, un espacio ideal para reuniones, comidas al aire libre o simplemente para disfrutar del buen tiempo con total comodidad.
La distribución interior permite adaptar fácilmente la vivienda a diferentes necesidades, ofreciendo espacio suficiente para familias, teletrabajo, zona de invitados o áreas destinadas al ocio y al descanso.

EQUIPAMIENTO Y DISTRIBUCIÓN
La planta principal está diseñada para el día a día, con una cocina-comedor amplia y muy luminosa que conecta cómodamente con el resto de la vivienda. El salón-comedor ofrece un ambiente acogedor y tiene salida directa al patio trasero, favoreciendo la conexión entre el interior y el exterior. En esta planta también se encuentra el aseo de cortesía.
La primera planta alberga la zona de descanso, compuesta por tres dormitorios. El principal dispone de baño en suite y vestidor, aportando mayor comodidad e independencia. Las otras dos habitaciones comparten un baño completo y cuentan con muy buena luz natural.
La planta bajo cubierta añade un espacio extra muy versátil, perfecto como despacho, sala de estar, dormitorio de invitados o zona independiente. Aquí se ubican además un dormitorio, un baño completo y el acceso a una terraza privada con abundante luz natural.

UBICACIÓN Y ENTORNO
La propiedad se sitúa en una zona muy demandada de Darbo gracias a su ambiente residencial y a su excelente conexión con el centro de Cangas do Morrazo.
En pocos minutos se puede acceder a supermercados, colegios, comercios, restaurantes y todos los servicios necesarios para el día a día, además de disfrutar de un entorno natural privilegiado muy próximo al mar.
Una ubicación ideal para quienes buscan tranquilidad sin renunciar a la comodidad y a la cercanía de algunas de las mejores playas de O Morrazo.

UNA OPORTUNIDAD PARA DISFRUTAR TODO EL AÑO
Una vivienda espaciosa, funcional y con excelentes zonas exteriores en una de las áreas con mayor demanda de Cangas do Morrazo.

Para más información, visita nuestra página web: https://dominguezinmobiliariavigo.com/ y síguenos en redes sociales: e Instagram.

Nota: este anuncio no es vinculante, puede contener errores, se presenta a título informativo y no contractual. No tiene validez jurídica alguna.

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 164 m2
  • Terreny 50 m2
  • 4 banys
  • Traster

Característiques generals

  • Calefacció
  • Plaça aparcament
  • Any construcció 2007
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 34858000000722

Ubicació

Darbo

Navega pel mapa fent clic a sobre
360.000 € Preu de l´anunci
2.335 €/m2€/m2 población
2.195 €/m2€/m2 de l´anunci
6% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Cangas
 

Contactar INMOBILIARIA DOMINGUEZ

Referència de l´anunci habitaclia/C000803:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…