Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
1.180.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 45.000 €

Xalet amb calefacció piscina a Castelló d´Empúries

Vial Camino

  • 350 m2
  • 5 hab.
  • 5 banys
  • 3.371 €/m2

Elegante propiedad contemporánea en venta con piscina en el corazón del campo del Empordà, Costa Brava.

Propiedad contemporánea con piscina y gran terreno en venta en el Empordà

Vivienda moderna de 250 m² sobre parcela de 4.000 m², situada en plena naturaleza, cerca de Peralada, Empuriabrava y Figueres.
Características principales:
• 4 dormitorios (1 suite)
• 3 baños
• 2 salones amplios y luminosos
• Cocina abierta equipada
• Terraza con acceso directo a la piscina
• Piscina privada de 11 x 4 m
• Jardín sin vecinos
Distribución:
• Planta baja: salón, suite con vestidor y baño, lavandería
• Planta superior: salón con vistas, cocina, 3 dormitorios, 2 baños
Extras:
• Terreno adicional de 2,5 ha con olivos y frutales
• Pozo propio
• Cocina de verano
• Entorno tranquilo y natural
Ubicación estratégica: a pocos minutos de Empuriabrava, Roses y Figueres.
Ideal como residencia principal, segunda vivienda o inversión.
?? Contáctanos para más información o visita.
Característica básica:

Segunda mano en buen estado
Cédula de habitabilidad:
ITP: Tipo vigente
Gastos notariales y registrales según arancel
Número Registro AICAT: 9595
Número API: A12665
No es gran tenedor.

------------------------------

Propriété contemporaine avec piscine et grand terrain à vendre dans l’Empordà

Maison moderne de 250 m² sur un terrain de 4.000 m², située en pleine nature, proche de Peralada, Empuriabrava et Figueres.
Caractéristiques principales :
• 4 chambres (dont 1 suite)
• 3 salles de bains
• 2 salons spacieux et lumineux
• Cuisine ouverte équipée
• Terrasse avec accès direct à la piscine
• Piscine privée de 11 x 4 m
• Jardin sans vis-à-vis
Distribution :
• Rez-de-chaussée : salon, suite avec dressing et salle de bain, buanderie
• Étage : salon avec vue, cuisine, 3 chambres, 2 salles de bains
Extras :
• Terrain supplémentaire de 2,5 ha avec oliviers et arbres fruitiers
• Puits privé
• Cuisine d’été
• Environnement calme et naturel
Emplacement stratégique à proximité d’Empuriabrava, Roses et Figueres.
Idéal comme résidence principale, secondaire ou investissement.
?? Contactez-nous pour plus d’informations ou pour organiser une visite.

Caractéristiques de base:

Bien d’occasion en bon état
Certificat d’habitabilité:
ITP: taux en vigueur
Frais de notaire et d’enregistrement selon le barème officiel
Numéro d’enregistrement AICAT: 9595
Numéro API: A12665
N’est pas un grand propriétaire.

última modificació

Distribució

  • 5 habitacions
  • Superfície 350 m2
  • Terrassa 300 m2
  • Terreny 4000 m2
  • 5 banys

E
    232 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    39 kg CO2 m2 / año
Anunci: 17922004363036

Ubicació

Vial Camino

Navega pel mapa fent clic a sobre
1.180.000 € Preu de l´anunci
3.004 €/m2€/m2 comarca
3.371 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Castelló d´Empúries
 

Contactar Immodac Century

Referència de l´anunci habitaclia/DAC 3014VM:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…