Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
465.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 10.000 €

Xalet amb calefacció aparcament piscina a Sierra Perenchiza-Cumbres de Calicanto-Sto Domingo Chiva

  • 300 m2
  • 7 hab.
  • 4 banys
  • 1.550 €/m2

Chalet unifamiliar en venta en CALICANTO

Chalet independiente con piscina en Calicanto, zona premium a un paso de Valencia y próximo al prestigioso colegio Internacional del Levante.
Vivir con espacio, privacidad y vistas en una de las zonas residenciales más exclusivas de Valencia.
Este chalet independiente se ubica en Calicanto, una zona premium muy demandada por familias y compradores internacionales, por su tranquilidad, entorno natural y excelente conexión con Valencia.
La vivienda se asienta sobre una parcela de aproximadamente 600 m² y cuenta con 300 m² construidos, distribuidos en tres plantas, ofreciendo amplitud, funcionalidad y múltiples espacios pensados para disfrutar del estilo de vida mediterráneo.
En la planta principal encontramos un elegante hall de entrada, cocina independiente, un amplio y luminoso salón-comedor con salida directa a terraza, un cuarto de baño completo y dos dormitorios comunicados, ideales como zona principal, despacho o área privada.
La planta inferior alberga la zona de descanso, con cuatro dormitorios, todos con armarios empotrados, y dos cuartos de baño, uno de ellos en suite en el dormitorio principal. En esta planta se dispone además de un cuarto de plancha y colada con gran capacidad de almacenaje y un práctico zapatero junto a la escalera.
La planta baja ofrece un gran espacio polivalente actualmente destinado a gimnasio o sala de ocio, con cocina adicional, ideal como comedor de verano, además de varios trasteros, lo que aporta una gran versatilidad de uso.
El exterior está diseñado para el disfrute durante todo el año, con amplias terrazas, piscina privada, zonas ajardinadas, área de columpios y vistas despejadas. La propiedad cuenta con puerta de acceso automática y zona de aparcamiento dentro de la parcela.
Una vivienda ideal para familias, directivos o compradores internacionales que buscan privacidad, espacio y calidad de vida, en un entorno residencial consolidado, a pocos minutos de Valencia y con fácil acceso a colegios internacionales y servicios.

KASABIBA, a lo largo de su trayectoria de más de 25 años en el sector inmobiliario, se ha convertido en la inmobiliaria de referencia gracias a la fidelidad y confianza que sus clientes han depositado en ella. Nuestro equipo humano está orientado a obtener la satisfacción plena de los clientes con diligencia y eficacia, dando un servicio personalizado. Asesoramiento personalizado. Con número de inscripción en el Registro de Agentes de Intermediación Inmobiliaria RAICV: 1329.
En nuestra web podrás visualizar nuestra cartera de inmuebles completa, . Si tienes cualquier duda o consulta sobre alguno de nuestros activos o quieres comentarnos que es lo que vas buscando para que te ayudemos a localizarlo, no dudes en contactar con nosotros. ¡Estaremos encantados de atenderte!
El presente anuncio, se muestra a título informativo, no vinculante, ni contractual, con posibilidad de variaciones o erratas.

última modificació

Distribució

  • 7 habitacions
  • Superfície 300 m2
  • Terreny 600 m2
  • 4 banys

Característiques generals

  • Calefacció
  • Piscina pròpia
  • Plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1995
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 8448000009605

Ubicació

Sierra Perenchiza-Cumbres de Calicanto-Sto Domingo Calle Río Zujar

Navega pel mapa fent clic a sobre
465.000 € Preu de l´anunci
1.147 €/m2€/m2 comarca
1.550 €/m2€/m2 de l´anunci
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Chiva
 

Contactar KASABIBA

Referència de l´anunci habitaclia/028045:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…