Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
Oportunitat 550.000 € Avisa´m si baixa

Xalet amb calefacció aparcament a Collbató

  • 350 m2
  • 3 hab.
  • 1 bany
  • 1.571 €/m2

Casa con 1.774 m de parcela, piscina y pista de tenis a los pies de Montserrat

A los pies de Montserrat y a 30 minutos de Barcelona, casa unifamiliar aislada con 305 m² de vivienda sobre una parcela excepcional de 1.774 m² — el doble de la media de la zona. Piscina, porche-barbacoa y pista de tenis privada. Garaje. Cédula de habitabilidad en vigor hasta 2040.
Un espacio único para quien busca amplitud, naturaleza y un proyecto a medida en uno de los entornos más valiosos del Bages.
DESCRIPCIÓN DEL INMUEBLE

Localización: Avenida Vinya Nova***********

Tipo de operación: Venta
Precio: 605.000€

Características principales:
- Vivienda en buen estado de conservación
- Superficie construida: 861 m²
- Superficie útil: 84,47 m²
- Número de habitaciones: 3
- Año de construcción: 1975
- Uso: Residencial

Documentación legal:
- Referencia catastral: 0732002DG0***********
- Cédula de habitabilidad: CHB073*********** (Vigencia: 22-12-2040)
- Certificado de Eficiencia Energética: 1G7N3*********** - Calificación E (Vigencia hasta: 25-11-2035)
- Consumo de energía: 258 kWh/m²·año
- Emisiones CO2: 50 kg CO2/m²·año
- Número AICAT del agente inmobiliario: 5379

Información importante:
El vendedor NO es gran tenedor de viviendas.

Gastos a cargo del comprador:
- ITP (Impuesto de Transmisiones Patrimoniales): según tipo vigente en Cataluña
- AJD (Actos Jurídicos Documentados): según tipo vigente
- Gastos de notaría y registro: según arancel

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 350 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Calefacció
  • Plaça aparcament
  • Any construcció 1975
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    E
    50 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    258 kg CO2 m2 / año
Anunci: 30107000000673

Ubicació

Navega pel mapa fent clic a sobre
550.000 € Preu de l´anunci
3.368 €/m2€/m2 comarca
1.571 €/m2€/m2 de l´anunci
53% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Collbató
 

Contactar CASADEPOBLE

Referència de l´anunci habitaclia/A0146-1:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…