Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Xalet amb aparcament a Jubalcoi Elche / Elx

  • 260 m2
  • 3 hab.
  • 1 bany
  • 1.346 €/m2

CASA DE CAMPO PARA REFORMAR EN ALTABIX

Se vende casa tipica de campo junto al sector E21 de Elche, pegado al barrio de nuevo altabix.

La casa admite obras de conservacion y mantenimiento, tiene la licencia de obras concedida, dispone de unos 140 metros utiles y unos 260 metros construidos contando un gran patio trasero.

La ubicacion es excelente, con muchisimo terreno, y con vista desde carretera, para estar andando en el nucleo urbano, muy bien comunicado con la ronda norte y la autovia.

Al ser clave 54 lindando con el sector E21 cabe la posibilidad de que parte del terreno sea urbano en un futuro proximo y multiplique su valor al poder ser urbanizado.

Realizamos una valoración gratuita de tu piso, casa o inmueble, acorde a la realidad del mercado inmobiliario actual. Nuestros asesores tienen un amplio conocimiento del mercado local y de sus características, además de usar herramientas avanzadas de valoración. Además, en nuestro servicio financiero le explicaremos en detalle todos el proceso y gastos fiscales que van asociados a la tu compraventa
Llevamos mas de 25 años trabajando para ti y tenemos una gran base de datos de compradores en todas las zonas que comercializamos, agilizando los tiempos de venta.
Tenemos servicios profesionales de financiación, consiguiendo el 90% de financiación sobre el precio de venta y en algunos casos el 100%, siendo de 24Horas normalmente el plazo para la contestación sobre la viabilidad de tu hipoteca, ofreciendo soluciones a medida.

Honorarios de agencia SI están incluidos * Precio base, los impuestos, tasas, gastos concernientes a la compraventa o hipoteca, etc.. NO están incluidos * Las superficies expresadas en esta página tienen carácter descriptivo y son aproximadas * Los datos publicados pueden contener errores * No se incluye ningún tipo de mobiliario o electrodoméstico (pero posible negociación de los mismos) * Algunas estancias pueden estar amuebladas o ordenadas con IA con fines solamente ilustrativos *

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 260 m2
  • Terreny 11205 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Plaça aparcament
  • Any construcció 1960
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 28266000001911

Ubicació

Jubalcoi

Navega pel mapa fent clic a sobre
350.000 € Preu de l´anunci
2.010 €/m2€/m2 población
1.346 €/m2€/m2 de l´anunci
33% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Elche / Elx (Jubalcoi)
 

Contactar VIVIENDANET

Referència de l´anunci habitaclia/7625K:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…