Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Xalet amb aparcament a Las Marinas Garrucha

  • 115 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 2.130 €/m2

Magnífico Dúplex con Gran Solárium en Garrucha Luz Natural y Ubicación Ideal

Presentamos este magnífico dúplex en venta en Garrucha, una localidad costera muy valorada por su calidad de vida, su cercanía al mar y su excelente oferta de servicios. Esta vivienda destaca por su amplitud, su luminosidad y su práctica distribución, siendo una opción ideal tanto como residencia habitual como vivienda vacacional.

La propiedad cuenta con 115 m² construidos y se distribuye en varias plantas, lo que permite una clara separación entre las zonas de día y de descanso, aportando comodidad y funcionalidad para toda la familia.

En la planta baja encontramos un amplio patio privado, un espacio perfecto para disfrutar del aire libre, organizar comidas o simplemente relajarse. En esta planta también se ubican el salón, acogedor y luminoso, la cocina independiente, diseñada para ofrecer practicidad en el día a día, y un baño completo, lo que añade comodidad adicional.

La primera planta está destinada a la zona de descanso, donde se encuentran tres amplios dormitorios, todos ellos con buena iluminación natural. Estas habitaciones ofrecen espacio suficiente para adaptarse a diferentes necesidades, ya sea como dormitorios familiares, habitaciones de invitados o incluso despacho. En esta planta también se encuentra un segundo baño completo.

Desde esta planta se accede a la última altura de la vivienda, donde encontramos uno de los mayores atractivos del inmueble: un gran solárium privado. Este espacio exterior es ideal para disfrutar del sol durante todo el año, crear una zona chill-out o incluso instalar mobiliario para reuniones sociales o momentos de relax.

La orientación de la vivienda garantiza una excelente entrada de luz natural durante todo el día, lo que aporta una sensación de amplitud y bienestar en todas las estancias.

La propiedad se encuentra en buen estado de conservación, lista para entrar a vivir sin necesidad de grandes reformas, aunque también ofrece posibilidades de personalización según los gustos del comprador.

Además, incluye plaza de garaje en el precio, un valor añadido muy importante en zonas cercanas a la costa.

Su ubicación es otro de sus puntos fuertes, ya que se encuentra a pocos minutos de la playa y rodeada de todos los servicios necesarios, como comercios, transporte público, restaurantes y zonas de ocio, lo que facilita la vida diaria sin necesidad de largos desplazamientos.

En definitiva, se trata de una vivienda completa, luminosa y bien ubicada, perfecta para quienes buscan disfrutar del estilo de vida mediterráneo en un entorno cómodo y funcional.

Características básicas: casa o chalet tipo dúplex, 115 m² construidos, 3 dormitorios, 2 baños, terraza, patio, solárium, plaza de garaje incluida, segunda mano en buen estado.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 115 m2
  • Terrassa 12 m2
  • 2 banys
  • Cuina Tipus Office: No

Característiques generals

  • Plaça aparcament
  • Sense aire acondicionat
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 29368000002942

Ubicació

Las Marinas CALLE VIRGEN DEL CARMEN LAS MARINAS

Navega pel mapa fent clic a sobre
245.000 € Preu de l´anunci
2.124 €/m2€/m2 población
2.130 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Garrucha
 

Contactar Inmobiliaria Paco Parra

Referència de l´anunci habitaclia/3465:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…