Visita virtual
Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
2.650.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 240.000 €

Xalet amb aparcament piscina a Gava Mar Gavà

  • 494 m2
  • 5 hab.
  • 3 banys
  • 5.364 €/m2

Casa en venta cerca de la playa en una zona tranquila de Gavà Mar, Barcelona

Lucas Fox presenta esta exclusiva casa con piscina privada a pocos metros del mar en Gavà Mar. Esta elegante casa se sitúa en una de las áreas residenciales más exclusivas de la costa de Barcelona, a solo unos pasos de la playa, en un entorno residencial tranquilo y rodeado de naturaleza.

La vivienda se construyó en el año 2000 sobre una generosa parcela. Ofrece una superficie construida de 494 m² distribuidos en tres cómodas plantas.

En la planta baja, encontramos un aseo de cortesía, una cocina funcional con espacio para comer y un amplio y luminoso salón-comedor con acceso directo a la terraza. Desde allí, se accede a la zona exterior, que cuenta con una fabulosa piscina privada, área de barbacoa y agradables espacios de descanso al aire libre. Además, en esta planta hay una sala polivalente, ideal como oficina, vestidor o dormitorio adicional.

La primera planta alberga la zona de noche, compuesta por un dormitorio con baño privado y salida al balcón, un dormitorio doble también con acceso al balcón, un dormitorio infantil, una oficina y un baño completo adicional.

En la planta sótano, la propiedad ofrece un amplio garaje con capacidad para varios vehículos, una práctica despensa y un trastero adicional.

Esta propiedad es ideal para quienes buscan un estilo de vida mediterráneo, cerca del mar, con privacidad, confort y todos los servicios a poca distancia. Gavà Mar destaca por su proximidad a colegios internacionales, su excelente conexión con Barcelona y el aeropuerto, así como su ambiente seguro y familiar.

- Calificación energética: E 158 kWh/m²/año y D 28 kg CO2/m²/año

- Referencia de la cédula de habitabilidad: CHB390371****

- Precio de venta: € (el impuesto aplicable ITP, así como los gastos notariales, registrales y otros costes asociados a la compraventa, no están incluidos en el precio)

- Condición del transmitente: no tiene la condición de gran tenedor

- Comercializado por: Dils Lucas Fox (LUCAS FOX BARCELONA COAST, S.L., CIF B66509753)

- Número AICAT: 12867

La información facilitada es meramente informativa, basada en datos proporcionados por la propiedad, y puede estar sujeta a modificaciones sin previo aviso. No constituye oferta contractual.

última modificació

Distribució

  • 5 habitacions
  • Superfície 494 m2
  • Terreny 813 m2
  • 3 banys

E
    158 kW h m2 / año
    Emisiones:
    D
    28 kg CO2 m2 / año
Anunci: 4975004337349

Ubicació

Gava Mar

Navega pel mapa fent clic a sobre
2.650.000 € Preu de l´anunci
3.565 €/m2€/m2 población
5.364 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Gavà
 

Contactar LUCAS FOX GAVA&CASTELLDEFELS

Referència de l´anunci habitaclia/GAV60428:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…