Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Xalet amb calefacció aparcament a Gondomar

Lugar Regodagua

  • 296 m2
  • 7 hab.
  • 4 banys
  • 1.301 €/m2

Descubre esta fantástica vivienda unifamiliar ubicada en Chaín, Gondomar, en un entorno residencial tranquilo rodeado de naturaleza.

Construida en el año 2008 con materiales de alta calidad y una elegante fachada de piedra, la propiedad cuenta con 296 m² construidos sobre una generosa parcela de aproximadamente 1.400 m², perfecta para quienes valoran el espacio, la privacidad y la calidad de vida.

La vivienda se distribuye de forma práctica y cómoda en varias plantas:

-Planta principal: amplio hall de entrada, cocina totalmente equipada, un dormitorio en esta misma planta, baño completo y garaje cerrado con acceso directo al interior. Sala de caldera con lavadero.
-Primera planta: luminoso salón con cocina integrada y zona de comedor, dormitorio principal con baño en suite, dos dormitorios adicionales con armarios empotrados y otro baño completo.
-Bajo cubierta: acogedora galería con bonitas vistas despejadas a la montaña, habitación matrimonio con vestidor amplio, baño completo, habitación secundaria y habitación tercera/estudio, dos trasteros

Entre sus principales cualidades destacan:

-Excelente orientación, lo que garantiza luz natural durante todo el día
-Parcela ajardinada con gran privacidad y vistas abiertas
-Sistema de calefacción por gasoil
-Suministro de agua de la comunidad de montes de Chaín
-Fosa séptica
-Construcción robusta en piedra, ideal tanto para uso habitual como vacacional

En cuanto a su ubicación, se encuentra perfectamente comunicada: a tan solo 10 minutos de Gondomar, 20 minutos de Playa América (Nigrán), 15 minutos del Hospital Álvaro Cunqueiro y aproximadamente 30 minutos de Vigo.

Una vivienda ideal tanto como residencia habitual como para disfrutar de escapadas en un entorno natural, combinando tranquilidad y buena conexión con todos los servicios.

última modificació

Distribució

  • 7 habitacions
  • Superfície 296 m2
  • Terreny 1400 m2
  • 4 banys
  • Traster

Característiques generals

  • Calefacció
  • Plaça aparcament
  • Moblat
  • Any construcció 2008
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 41145000000884

Ubicació

Lugar Regodagua

Navega pel mapa fent clic a sobre
385.000 € Preu de l´anunci
2.938 €/m2€/m2 comarca
1.301 €/m2€/m2 de l´anunci
56% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Gondomar
 

Contactar Ledicia Real Estate Sl

Referència de l´anunci habitaclia/C000465 :

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…