Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
1.890.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 89.000 €

Xalet amb calefacció aparcament piscina a Alcalá Guía de Isora

  • 312 m2
  • 3 hab.
  • 4 banys
  • 6.058 €/m2

Exclusiva Villa en Venta en Abama

Exclusiva Villa Moderna en Venta en Abama Golf Resort

Nos complace presentarle una espectacular villa de diseño contemporáneo, ubicada en la prestigiosa zona de Abama Golf Resort. Esta propiedad única representa el equilibrio perfecto entre lujo, comodidad y ubicación privilegiada, con impresionantes vistas panorámicas al océano Atlántico.

Distribución y Comodidades

Esta elegante villa se distribuye en tres niveles y ofrece:
3 amplios dormitorios, todos con baño en suite, armarios empotrados, balcón privado y vistas al mar.
Una cocina de estilo americano, moderna y funcional, integrada en un luminoso salón con grandes ventanales que enmarcan las vistas al mar.
Aseo de cortesía para invitados.
Un precioso jardín privado que rodea toda la propiedad, brindando espacios verdes y de relax inigualables.
Piscina perfecta para disfrutarla durante todo el año.
Garaje privado en sótano con espacio amplio y cuarto de máquinas.
Sistema de aire acondicionado por conductos y puerta de seguridad blindada para mayor confort y tranquilidad.

En la planta baja, se encuentra uno de los dormitorios con baño en suite, ideal para invitados o personas con movilidad reducida.
En la primera planta, otro dormitorio espacioso con armarios empotrados, baño completo y terraza privada.
En la planta superior, la suite principal ofrece un oasis de lujo con baño que incluye bañera y ducha, amplios armarios y una terraza con vistas panorámicas al mar y al resort.

Residir en Abama Golf Resort es sinónimo de privilegio y calidad de vida. Este enclave ofrece:
Acceso a una playa recóndita y tranquila, ideal para desconectar y disfrutar de la naturaleza.
Una oferta gastronómica de primer nivel, que incluye restaurantes galardonados con estrellas Michelin.
Instalaciones deportivas exclusivas, incluyendo campos de golf de clase mundial, canchas de tenis y centros de bienestar.
Un entorno seguro, privado y rodeado de belleza natural.

Una Oportunidad Única para Invertir o Vivir
Esta villa es ideal tanto como residencia habitual, segunda vivienda o inversión inmobiliaria de alto nivel en una de las zonas más demandadas y exclusivas del sur de Tenerife.
Para más información o concertar una visita privada, no dude en ponerse en contacto con nosotros.
Descubra el estilo de vida incomparable que solo Abama puede ofrecer.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 312 m2
  • 4 banys

• Aire Acondicionat
  • Any construcció 2023
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    B
    12 kW h m2 / año
    Emisiones:
    B
    3 kg CO2 m2 / año
Anunci: 51870000000162

Ubicació

Alcalá Josefina De la Torre

Navega pel mapa fent clic a sobre
1.890.000 € Preu de l´anunci
5.798 €/m2€/m2 población
6.058 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Guía de Isora
 

Contactar Cala Homes

Referència de l´anunci habitaclia/1176:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…