Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Xalet amb aparcament piscina a Humilladero

  • 303 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 858 €/m2

Esta maravillosa y cómoda propiedad estilo chalet de 303 m² se encuentra en el corazón de Humilladero, en la provincia de Málaga, Andalucía, España. Esta encantadora propiedad tiene tanto que ofrecer que resulta difícil saber por dónde empezar. Distribuida en una sola planta, la vivienda principal cuenta con un garaje privado al que se accede por la puerta basculante eléctrica en la parte delantera de la casa y que da paso a un lavadero y a la parte trasera de la propiedad. La vivienda principal se abre a un luminoso y espacioso salón-comedor-cocina de planta abierta, que cuenta con una cocina recién instalada con isla central y amplio espacio de almacenamiento, que se integra perfectamente con el salón. Un recibidor central da acceso a un baño completo y a tres dormitorios dobles de buen tamaño, uno de los cuales los actuales propietarios utilizan como segundo salón, ya que se abre al patio trasero a través de puertas francesas oscilobatientes recién instaladas. En la parte trasera de la propiedad se encuentra una fantástica terraza cubierta con techo recién instalado que proporciona sombra en verano y la mantiene seca en invierno, convirtiéndola en una extensión del espacio exterior. El patio se extiende hasta una impresionante piscina privada climatizada y una casita independiente de un dormitorio y un baño, ideal para invitados o para ese familiar que necesita un poco más de espacio. Esta maravillosa propiedad, con su amplio terreno de 372 m², ha sido renovada y tiene mucho que ofrecer, ideal para una familia o pareja que disfruta de recibir invitados y que cuenta con espacio suficiente para todos.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 303 m2
  • Terreny 372 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Piscina pròpia
  • Plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 40510000002748

Ubicació

Navega pel mapa fent clic a sobre
259.950 € Preu de l´anunci
1.556 €/m2€/m2 comarca
858 €/m2€/m2 de l´anunci
45% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Humilladero
 

Contactar INLAND ANDALUCIA

Referència de l´anunci habitaclia/CH490:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…