Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Xalet amb calefacció aparcament a El Puntal Laredo

  • 231 m2
  • 4 hab.
  • 4 banys
  • 2.013 €/m2

Chalet en venta en Playa, 4 dormitorios.

Fantástico chalet adosado situado en una de las zonas más demandadas de Laredo.

Desde inmobiliaria Mi Villa os presentamos este chalet a escasos minutos de la playa y rodeado de todos los servicios necesarios para el día a día. Una vivienda pensada para disfrutar del espacio, la comodidad y la tranquilidad dentro de una agradable urbanización privada con piscina comunitaria.

La vivienda cuenta con aproximadamente 293 m² construidos distribuidos en varias plantas, ofreciendo estancias amplias, luminosas y con una distribución muy cómoda para toda la familia.

En la planta principal encontramos un gran salón-comedor con excelente entrada de luz natural, perfecto para crear diferentes ambientes y disfrutar tanto del descanso como de reuniones con familia y amigos. La cocina, amplia y funcional, dispone de un espacio cómodo para el día a día. Además, la vivienda cuenta con 4 baños completos, aportando practicidad y comodidad a todos los miembros del hogar.

Dispone de 3 habitaciones de generosas dimensiones, todas ellas muy luminosas y con buena capacidad de almacenamiento, ideales tanto como dormitorios principales como habitaciones juveniles o de invitados.

Uno de los puntos fuertes de esta propiedad son sus espacios exteriores. Sus dos terrazas permiten disfrutar del aire libre, relajarse al sol o compartir comidas y cenas en un entorno tranquilo y privado.

La vivienda cuenta además con un amplio ático diáfano con múltiples posibilidades de uso: zona de juegos, despacho, gimnasio, sala de estar o incluso dormitorios adicionales según las necesidades de cada familia.

Como extra muy valorado, dispone de un acogedor txoko, perfecto para celebraciones y reuniones durante cualquier época del año.

Incluye también garaje privado, un elemento imprescindible para ganar comodidad y almacenamiento adicional.

Ubicado dentro de una cuidada urbanización privada con piscina comunitaria, este chalet adosado ofrece un entorno seguro, familiar y muy agradable para disfrutar tanto en vacaciones como durante todo el año.

Su excelente ubicación permite llegar caminando a la playa Salvé y al paseo marítimo, además de contar muy cerca con supermercados, restaurantes, cafeterías, comercios, centro de salud y zonas deportivas.

Una vivienda amplia y versátil en una de las mejores zonas de la costa cántabra, ideal para quienes buscan calidad de vida cerca del mar.
Contacta con nosotros para más información y visitas en el o en C/López Seña 24.

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 231 m2
  • 4 banys

Característiques generals

  • Calefacció
  • Plaça aparcament
  • Moblat
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 29585000005265

Ubicació

El Puntal

Navega pel mapa fent clic a sobre
465.000 € Preu de l´anunci
3.038 €/m2€/m2 población
2.013 €/m2€/m2 de l´anunci
34% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Laredo
 

Contactar GRUPO INMOBILIARIO MI VILLA

Referència de l´anunci habitaclia/10406:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…