Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
1.000.000 € Avisa´m si baixa

Xalet amb calefacció aparcament piscina a Roca Grossa Lloret de Mar

  • 436 m2
  • 6 hab.
  • 6 banys
  • 2.294 €/m2

Llámanos para éste Chalet en venta con vistas a mar

Llámanos para este chalet en venta con vistas al mar

Llámanos para ver este encantador chalet independiente, con jardín y piscina con vistas al mar.

Ubicado en urbanización a tan sólo 10 minutos del centro de Lloret de Mar. Zona consolidada y tranquila.

Chalet aislado de 346m2 sobre solar de 1.650m2.

Formado por planta baja de 133m2 y planta superior de 80m2, para vivienda (4hab con 2 baños).

La planta semisótano ( de 133m2) se destina a garaje-almacén y cámara de instalaciones.

vivienda con porche principal de 15m2 (ideal para comedor de verano) que da a jardín con piscina de 9 metros x 4 metros, zona de barbacoa y vistas encarado a sur

Chalet equipado con jardín y piscina, zona de barbacoa, amplio garaje con capacidad para coches o embarcación, porche exterior para aparcamiento exterior, zona de bodega, cámara de instalaciones, ascensor-motacargas, gimnasio con hidromasaje, chimenea en el salón, habitación suite, riego automático, parquet en zonas nobles etc.

Aparte dispone de 2 apartamentos independientes con su acceso directo desde la calle, ideal para invitados o alquiler (obtener una rentabilidad) con cocina-comedor, un baño y habitación + altillo (una 2 cama) y balcón.

no dude en llamarnos, para visitar este encantador chalet.

Cédula Hab: CHG00857
Certificado energético: 23XKQR
Ubicación: Roca Grossa
Propiedad: pequeño tenedor.
Casa en prefecto estado.
sup. construida total: 670m2
sup. útl vivienda: 149,67m2

Número API: 0976-GI, número registro: 5097.

última modificació

Distribució

  • 6 habitacions
  • Superfície 436 m2
  • Terreny 1650 m2
  • 6 banys

• Sense aire acondicionat
  • Any construcció 1989
  • Vistes al mar
  • Vistes a la muntanya
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    E
    34 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    164 kg CO2 m2 / año
Anunci: 5054004325376

Ubicació

Roca Grossa

Navega pel mapa fent clic a sobre
1.000.000 € Preu de l´anunci
2.890 €/m2€/m2 población
2.294 €/m2€/m2 de l´anunci
21% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Lloret de Mar
 

Contactar GSTIO ARQUITECTURA & IMMOBILIARIA

Referència de l´anunci habitaclia/xalet RocaGrossa Lloret de Mar :

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…