Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Xalet amb calefacció aparcament a Badia Blava-Badia Gran-Tolleric Llucmajor

  • 171 m2
  • 4 hab.
  • 2 banys
  • 4.064 €/m2

Pareado en Bahía Azul con vistas al mar desde solarium,

Espectacular pareado con vistas al mar y gran potencial en Bahía Azul, Mallorca

Descubra este exclusivo refugio mediterráneo en la codiciada urbanización de Bahía Azul, una propiedad que destaca por su privilegiada orientación sur y una generosa parcela de 641 m², algo inusual para una vivienda adosada. Con 180 m² construidos, esta casa ha sido diseñada para maximizar la luz natural y ofrecer privacidad total en cada uno de sus rincones. La vivienda se distribuye de forma funcional en cuatro niveles: una planta inferior con un salón amplio y acogedor volcado al jardín; una planta de entrada con cocina renovada, lavadero, dormitorio y aseo; y plantas superiores que albergan el resto de dormitorios, destacando la suite principal con salida a una terraza-mirador donde disfrutar de desayunos inolvidables frente al azul del mar.

El exterior es un verdadero oasis de calma, contando con una piscina privada elevada de fácil mantenimiento, solárium, jardín con árboles frutales y agradables zonas chill-out. Para garantizar el máximo confort durante todo el año, la propiedad dispone de calefacción central de gasóleo, aire acondicionado y ventiladores de techo. Sin embargo, el valor añadido más atractivo de esta propiedad es su capacidad de crecimiento: gracias a la amplitud del terreno y su distribución, existe la posibilidad de realizar una ampliación para incorporar nuevos espacios de lujo, como un gimnasio privado y una sauna, elevando la vivienda a un nivel superior de bienestar. Una oportunidad única para entrar a vivir de inmediato y proyectar la casa de sus sueños en una de las zonas más tranquilas y demandadas de la costa mallorquina.

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 171 m2
  • 2 banys
  • Cuina Tipus Office: No
  • Traster

Característiques generals

  • Calefacció
  • Plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1998
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    E
    138 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    37 kg CO2 m2 / año
Anunci: 55872000000205

Ubicació

Badia Blava-Badia Gran-Tolleric

Navega pel mapa fent clic a sobre
695.000 € Preu de l´anunci
4.007 €/m2€/m2 población
4.064 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Llucmajor
 

Contactar ATRIO INMOBILIARIA MALLORCA

Referència de l´anunci habitaclia/9373:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…