Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Xalet amb calefacció aparcament piscina a Cortijo de Maza - Finca Monsalvez - El Olivar Málaga

  • 275 m2
  • 4 hab.
  • 3 banys
  • 3.618 €/m2

Venta de villa con cuatro dormitorios en Torremolinos, Málaga, Costa del Sol

Bonita villa con cuatro dormitorios y tres baños en venta en Torremolinos, El Olivar. Piscina propia, gran jardín, garaje para cuatro vehículos. A 5 minutos del centro de Torremolinos.
Bonita villa en Torremolinos, zona El Olivar, con 275 m2 construido en una parcela de 1530 m2. Consta de cuatro dormitorios, tres baños, amplio salón comedor de 45 m2 con chimenea, cocina muy luminosa, grande, independiente y completamente amueblada, y un lavadero. Jardín privado con 800 m2 con area de barbacoa, bonitas zonas verdes, piscina propia con agua salina, garaje para cuatro vehiculos, terraza con 22 m2 con orientación sureste, y un sótano grande con zona de trastero. Dispone de suelos de mármol y madera, aire acondicionado, cinco armarios empotrados, puerta principal acorazada, placas solares para agua caliente, acometida de gas natural, rejas. Esta en una zona muy tranquila, con fácil acceso a la autovía, cerca de centro comerciales, supermercado, a 5 minutos en coche de la playa y del Aeropuerto Internacional de Málaga y de la estación de tren de cercanías. Año de construcción 1980.

En cumplimiento del decreto de la Junta de Andalucía 218-2005 del 11 de octubre, se informa a los clientes que los gastos notariales, registrales y I. T. P. no están incluidos en el precio. Le recordamos que como consumidor tiene derecho a que se le informe y entregue la documentación informativa que corresponda, según el caso, en base a lo dispuesto en el Decreto 218/05 de 11 de octubre que regula el Reglamento de Información al Consumidor en la compra-venta y arrendamiento de viviendas en Andalucía.

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 275 m2
  • 3 banys
  • Traster

Característiques generals

  • Calefacció
  • Piscina pròpia
  • Plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1980
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 22628000008947

Ubicació

Cortijo de Maza - Finca Monsalvez - El Olivar Calle Calle Aceituno

Navega pel mapa fent clic a sobre
995.000 € Preu de l´anunci
3.161 €/m2€/m2 distrito
3.618 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Málaga (Churriana)
 

Contactar BLUE SEA HOMES

Referència de l´anunci habitaclia/BS0075:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…