Visita virtual
Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
1.200.000 € Avisa´m si baixa

Xalet amb calefacció aparcament piscina a La Cumbre-Cuatro Plumas Mazarrón

  • 544 m2
  • 5 hab.
  • 7 banys
  • 2.206 €/m2

? VILLA PANORÁMICA DE LUJO CON ASCENSOR, PISCINA Y ZONA SOCIAL PRIVADA EN LA CUMBRE – PUERTO DE MAZARRÓN

Hay propiedades especiales… y después existen viviendas como esta.

MK Marketing Inmobiliario presenta una espectacular villa independiente situada en una de las ubicaciones más privilegiadas de Puerto de Mazarrón, en la prestigiosa Urbanización La Cumbre, dominando el entorno desde una posición elevada con vistas abiertas al mar, al puerto y a las montañas.

Construida sobre una parcela aproximada de 910 m2 y desarrollada en varios niveles conectados mediante ascensor interior, esta impresionante residencia ofrece más de 1.000 m2 construidos pensados para disfrutar del espacio, la privacidad y la vida social a otro nivel.

Desde el primer instante la propiedad transmite carácter, elegancia y exclusividad, combinando arquitectura mediterránea, materiales nobles, grandes ventanales y una distribución diseñada para disfrutar tanto del día a día como de reuniones y celebraciones inolvidables.

?? EXTERIORES QUE PARECEN UN RESORT PRIVADO

La zona exterior gira alrededor de una magnífica piscina elevada rodeada de terrazas, palmeras, zonas chill out y amplios porches cubiertos con vistas panorámicas.

Cada rincón invita a disfrutar del clima mediterráneo durante todo el año, ya sea en reuniones al atardecer, cenas de verano o momentos de absoluta tranquilidad.

La propiedad cuenta además con:

* amplias terrazas
* zonas ajardinadas
* comedor exterior
* cocina/barbacoa
* diferentes ambientes independientes
* apartamento auxiliar para invitados o servicio

?? UNA BODEGA PRIVADA DIFÍCIL DE ENCONTRAR

Uno de los espacios más espectaculares de la vivienda es su increíble bodega-salón privado, diseñada como una auténtica taberna mediterránea.

Un espacio único con:

* barra de bar
* botelleros integrados
* zona de reuniones
* comedor de gran capacidad
* área recreativa
* ambiente cálido y exclusivo

Ideal para celebraciones privadas, reuniones familiares o experiencias gastronómicas sin salir de casa.

?? INTERIORES CON PERSONALIDAD Y GRAN VOLUMEN

La vivienda principal destaca por sus enormes salones con techos altos y vigas vistas, creando una sensación de amplitud y calidez muy difícil de reproducir.

La cocina principal, de estilo rústico mediterráneo, ha sido diseñada como un auténtico corazón de la casa:

* gran isla central
* mobiliario de madera maciza
* amplias zonas de almacenaje
* iluminación natural
* espacios pensados tanto para cocinar como para compartir

Los dormitorios disfrutan de gran amplitud, terrazas privadas y vistas despejadas, mientras que toda la vivienda mantiene una estética elegante, atemporal y muy cuidada.

?? UBICACIÓN PRIVILEGIADA

Situada en La Cumbre, una de las zonas residenciales más exclusivas de Puerto de Mazarrón:

* privacidad
* entorno consolidado
* cercanía al puerto deportivo
* playas
* restaurantes
* servicios
* excelente conexión

? UNA PROPIEDAD PARA QUIEN BUSCA ALGO IRREPETIBLE

Por dimensiones, configuración, ubicación y carácter arquitectónico, esta villa representa una oportunidad muy poco habitual dentro del mercado inmobiliario de la Costa Cálida.

Una vivienda creada para disfrutar, compartir y vivir experiencias.

última modificació

Distribució

  • 5 habitacions
  • Superfície 544 m2
  • Terrassa 200 m2
  • Terreny 910 m2
  • 7 banys
  • Traster

Característiques generals

  • Calefacció
  • Piscina pròpia
  • Plaça aparcament
  • Any construcció 1997
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 38762000000152

Ubicació

La Cumbre-Cuatro Plumas TEIDE

Navega pel mapa fent clic a sobre
1.200.000 € Preu de l´anunci
2.063 €/m2€/m2 distrito
2.206 €/m2€/m2 de l´anunci
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Mazarrón (Puerto de Mazarrón)
 

Contactar MK MARKETING INMOBILIARIO

Referència de l´anunci habitaclia/MK-PuertoMazarron:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…