Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
579.900 € Avisa´m si baixa
ha baixat 10.100 €

Xalet amb aparcament piscina a Pescadores Mazarrón

  • 496 m2
  • 4 hab.
  • 3 banys
  • 1.169 €/m2

Chalet de Lujo en El Faro Puerto de Mazarrón

434 m2 construidos | Parcela de 2.600 m2 | 6 dormitorios | 4 baños | Piscina | Vistas al mar

Te presentamos una propiedad exclusiva diseñada para quienes buscan privacidad, amplitud y un estilo de vida mediterráneo de lujo. Situada en la prestigiosa zona de El Faro en Puerto de Mazarrón y a tan solo 600 metros de la playa, esta impresionante villa combina elegancia, diseño contemporáneo y unas vistas al mar inigualables desde todas sus plantas.

Parcela y exteriores
• Parcela privada de 2.600 m2.
• Amplio jardín consolidado.
• Varias terrazas con vistas despejadas al mar.

Planta Baja
• Gran salón-comedor con cocina americana integrada.
• 2 dormitorios luminosos.
• 1 baño completo.
• 2 terrazas.
• Porche principal con vistas.
• Garaje doble incluido en el precio.

Primera Planta
• 4 dormitorios dobles.
• 3 baños (2 de ellos en suite).
• Terraza con vistas panorámicas.

Planta Cubierta / Solárium
• 2 terrazas:
• Una de 81,94 m2.
• Otra de 36,96 m2.

Perfectas para chill-out, tomar el sol o disfrutar del clima mediterráneo durante todo el año.

Características adicionales
• 434 m2 construidos / 368 m2 útiles.
• Orientación Sur.
• Armarios empotrados.
• Trastero.
• Calefacción individual.
• Construido en 2024.
• Segunda mano en perfecto estado.
• Jardín y piscina privada.

? Una propiedad única
Esta villa es ideal para quienes buscan una casa exclusiva, con grandes espacios exteriores, privacidad absoluta y todas las comodidades de una vivienda de alto standing. Perfecta como residencia habitual, casa de vacaciones o inversión premium en una de las mejores zonas de Mazarrón.

?? ¿Te gustaría conocerla en persona?

Llámanos o escríbenos ahora y agenda tu visita.
Las viviendas con este nivel de autonomía y espacios exteriores no duran en el mercado. ¡Haz tu reserva cuanto antes! ?

?? Comercializamos esta propiedad en exclusiva.
?? Nuestros honorarios no están incluidos en el precio.
?? Impuestos según ley.

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 496 m2
  • 3 banys
  • Traster

Característiques generals

  • Piscina pròpia
  • Plaça aparcament
  • Any construcció 1980
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 39529000000189

Ubicació

Pescadores

Navega pel mapa fent clic a sobre
579.900 € Preu de l´anunci
2.063 €/m2€/m2 distrito
1.169 €/m2€/m2 de l´anunci
43% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Mazarrón (Puerto de Mazarrón)
 

Contactar Quality Sun Villas C.B

Referència de l´anunci habitaclia/Q228:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…