Visita virtual
Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
Oportunitat 1.360.000 € Avisa´m si baixa

Xalet amb calefacció aparcament piscina a El Portet-Pla del Mar Moraira

  • 321 m2
  • 7 hab.
  • 3 banys
  • 4.237 €/m2

Villa en venta en Moraira (Pla del Mar) Costa Blanca.
Ubicada en una de las zonas más exclusivas de Moraira, Pla del Mar, esta amplia villa de estilo mediterráneo combina a la perfección tranquilidad, confort y proximidad al centro y a las playas. Ideal para familias grandes, alojamiento de invitados o vida multigeneracional, esta propiedad destaca por ofrecer no solo una espaciosa vivienda principal, sino también una casa de invitados completamente independiente.
Distribución de la vivienda principal (2 plantas):
Planta principal:
- Un amplio salón-comedor con chimenea
- Tres dormitorios dobles en la planta principal
- Una cocina independiente totalmente equipada
- Un baño con ducha
- Un aseo independiente
- Una naya muy espaciosa
Además, cabe destacar que, a este nivel la parcela cuenta con espacio de aparcamiento para 3 coches, accesible a través de un portón eléctrico
Mediante escalera interna se accede a la planta alta, donde encontramos:
- El dormitorio principal con baño en suite (con bañera y ducha)
-Un espacioso balcón con vistas al mar.

Casa de invitados (planta baja, totalmente independiente):
- Un amplio salón-comedor
- Tres amplios dormitorios
- Una cocina independiente totalmente equipada
- Un baño con ducha
- Un trastero
- Un porche espacioso
- Amplio garaje y espacio adicional en la parcela para aparcar otros vehículos
En el exterior, disfrute de las distintas terrazas conectadas al salón/comedor, que ofrecen el lugar perfecto para relajarse. Alrededor de la piscina se han creado varias zonas de solárium, para disfrutar del sol con total comodidad. Además, hay una ducha exterior con agua fría y caliente, y cerca de la zona de la piscina se encuentra un aseo exterior independiente que también contribuye a la comodidad. La amplia cocina de verano cubierta es ideal para cocinar y comer al aire libre, mientras que los más pequeños pueden divertirse en su propio parque infantil en el jardín.
Además de todo esto, la casa también está equipada con:
- Calefacción central por radiadores
- Aire acondicionado en todos los dormitorios (aire frio y calor)
- Sistema de calefacción para la piscina
- Garaje
- Trastero
Esta propiedad representa una oportunidad única para quienes buscan una villa versátil, con múltiples posibilidades y ubicada a solo unos minutos a pie del centro de Moraira y sus playas.
No deje pasar la oportunidad de visitarla; estaremos encantados de concertar una cita.
Aviso legal: La superficie construida, el tamaño del terreno y otras dimensiones y datos mencionados en esta publicación se basan en la información proporcionada por el propietario. Aunque hemos recopilado estos datos con la debida diligencia, no se puede derivar ningún derecho de los mismos.

última modificació

Distribució

  • 7 habitacions
  • Superfície 321 m2
  • Terreny 772 m2
  • 3 banys
  • Traster

Característiques generals

  • Calefacció
  • Piscina pròpia
  • Plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1975
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    309 kW h m2 / año
    Emisiones:
    F
    64 kg CO2 m2 / año
Anunci: 23559004402645

Ubicació

El Portet-Pla del Mar

Navega pel mapa fent clic a sobre
1.360.000 € Preu de l´anunci
4.517 €/m2€/m2 población
4.237 €/m2€/m2 de l´anunci
6% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Moraira
 

Contactar IBERESTATES

Referència de l´anunci habitaclia/20489ME:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…