Visita virtual
Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
249.900 € Avisa´m si baixa
ha baixat 8.100 €

Xalet amb piscina a Olocau

  • 225 m2
  • 1.111 €/m2

?? Chalet independiente en La Lloma, Olocau (Valencia)

Agencia Mediterránea les presenta este encantador chalet independiente situado en una tranquila urbanización de Olocau, en plena naturaleza y con todas las comodidades para disfrutar en familia.

La vivienda, distribuida en dos plantas, se levanta sobre una parcela de 873 m2 con zonas ajardinadas, cultivo con árboles frutales y una magnífica piscina privada.

? Planta principal
• Luminoso salón-comedor con split de aire acondicionado y una agradable chimenea de leña.
• Cocina independiente.
• Tres habitaciones con armarios empotrados (dos dobles y una sencilla), una de ellas con split de aire acondicionado.
• Un cuarto de baño con ducha.
• Todas las estancias cuentan con ventilación natural gracias a sus amplias ventanas con mosquiteras.
• Acceso directo a un gran porche/terraza con toldos, ideal para disfrutar al aire libre.

? Planta inferior
• Garaje espacioso con zona de trastero.
• Leñero independiente.

?? Zona exterior
• Piscina privada de aproximadamente 50 m2.
• Baño exterior con ducha, perfecto tras un baño en la piscina.
• Paellero independiente.
• Sala de máquinas con depuradora.
• Zona de cultivo con árboles frutales que aportan frescura y encanto al entorno.

Este chalet es una oportunidad única para quienes buscan tranquilidad, naturaleza y confort, con todo lo necesario para disfrutar tanto en invierno como en verano.
AGENCIA MEDITERRÁNEA está inscrita en el Registro de Agentes de Intermediación Inmobiliaria de la Comunidad Valenciana RAICV 2002.

Llámanos al y te ampliamos toda la información. Si lo necesitas te ayudamos a conseguir la mejor financiación. Ven a visitarlo.

última modificació

Distribució

  • Superfície 225 m2
  • Terreny 873 m2
  • Traster

Característiques generals

  • Piscina pròpia
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1973
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 20168000003850

Ubicació

Navega pel mapa fent clic a sobre
249.900 € Preu de l´anunci
1.643 €/m2€/m2 comarca
1.111 €/m2€/m2 de l´anunci
32% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Olocau
 

Contactar AGENCIA MEDITERRANEA

Referència de l´anunci habitaclia/C3167:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…