Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Xalet amb calefacció aparcament a El Pilar Ontinyent

  • 313 m2
  • 5 hab.
  • 3 banys
  • 1.629 €/m2

ESPECTACULAR CHALET EN URBANIZACIÓN EN ONTINYENT.

Te presentamos este bonito chalet en una ubicación privilegiada de Ontinyent. La parcela está rodeada de muro de piedra. Dispone de puerta automática y videoportero. En el jardín encontramos diversidad de árboles tanto frutales como ornamentales y zona de césped. Porche para vehículos. Barbacoa y leñero.
Desde una amplia pérgola y con vistas a la montaña, accedemos a un bonito hall con armario empotrado.
En planta baja encontramos el salón-comedor con chimenea. Espaciosa cocina office con vitrocerámica, campana decorativa de acero inoxidable y horno-microondas en torre, así como una despensa. Desde esta planta y subiendo un pequeño tramo de escaleras accedemos a una zona con un baño general con bañera y mueble y dos dormitorios dobles con armario empotrado. Ya en la segunda planta encontramos un tercer dormitorio con armario empotrado y baño incorporado con ducha. En esta planta se ubica la habitación principal que dispone de un vestidor independiente y baño integrado con mueble, bañera con fijo de cristal y mucha luz natural gracias a su amplia ventana. Podemos disfrutar en esta zona de un bonita terraza con vistas a la montaña. Desde el mismo hall de entrada y bajando a un semi-sótano accedemos a un salón y habitación de invitados ideal para familiares o amigos.
El chalet dispone de radiadores y caldera de gas.

No dejes pasar esta oportunidad de vivir en urbanización con todos los servicios y en un entorno que te permitirá disfrutar de una calidad de vida excepcional.

¡Pide más información sin compromiso!

Kapitalia Inmobiliaria
Avinguda de Daniel Gil, 33, bajo, 46870 Ontinyent

última modificació

Distribució

  • 5 habitacions
  • Superfície 313 m2
  • Terreny 1000 m2
  • 3 banys
  • Traster

Característiques generals

  • Calefacció
  • Plaça aparcament
  • Any construcció 2002
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 40696000003525

Ubicació

El Pilar

Navega pel mapa fent clic a sobre
510.000 € Preu de l´anunci
1.328 €/m2€/m2 población
1.629 €/m2€/m2 de l´anunci
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Ontinyent
 

Contactar Kapitalia Inmobiliaria

Referència de l´anunci habitaclia/10417:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…