Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
650.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 45.000 €

Xalet amb calefacció aparcament piscina a La Cañada Paterna

  • 280 m2
  • 5 hab.
  • 3 banys
  • 2.321 €/m2

CHALET EN VENTA ZONA PLANTIO

CHALET ZONA EXCLUSIVA. Se presenta esta magnífica vivienda unifamiliar de 280 m2 construidos, 476 m2 de parcela y 60 m2 de zonas comunes situada en una de las zonas más exclusivas de El Plantío, con acceso privativo ideal para quienes buscan tranquilidad sin renunciar a la comodidad. La propiedad dispone de un amplio garaje de 88 m2, con puerta abatible y acceso directo a la vivienda desde el interior, aportando máxima comodidad y seguridad.

En cuanto a calidades, dispone de doce placas solares, aire centralizado,. destacan los elegantes suelos de mármol en las escaleras, mientras que el resto de la vivienda cuenta con revestimiento porcelánico, combinando estilo y durabilidad. En la planta baja encontramos una distribución funcional y luminosa compuesta por cocina independiente, baño completo,...

La primera planta alberga cuatro habitaciones todas con excelentes vistas; destacándose además como atracción principal su suite privada equipada con baño propio y armarios empotrados y balcon.
Otra habitación ofrece balcón propio brindándole encanto especial al hogar donde cada rincón resplandece luminoso proporcionando agradables vistas panorámicas.
Segunda altura encontararas un pequeño punto de lavadero y un precioso solarium con unas vistas espectaculares.
Finalmente es importante mencionar que esta espectacular residencia tiene accesso privado muy cercano al British School lo cual añade aún mayor atractivo! Para disfrutar del aire libre se encuentra también disponible esplendida piscina rodeada hermosos jardines adornado palmeras tropicales ofreciendo privacidad total durante días soleados así como área barbacoa perfectamente integrada entorno natural perfecto celebraciones familiares o encuentros sociales exteriores ideales… Esta oportunidad excepcional no solo representa lujo sino calidad vida uno entornos deseados!! A qué esperas visitar está magnifica propiedad? Tu futura casa!!! Contacta en el ¡y fijaremos visita!

última modificació

Distribució

  • 5 habitacions
  • Superfície 280 m2
  • Terreny 476 m2
  • 3 banys

Característiques generals

  • Calefacció
  • Piscina pròpia
  • Plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 2007
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Piscina Comunitària
Anunci: 8322002233516

Ubicació

La Cañada

Navega pel mapa fent clic a sobre
650.000 € Preu de l´anunci
2.356 €/m2€/m2 población
2.321 €/m2€/m2 de l´anunci
1% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Paterna
 

Contactar INMOBILIARIA GECRISA

Referència de l´anunci habitaclia/31662:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…