Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Xalet amb calefacció piscina a Piera

Calle Rovellons

  • 143 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 1.853 €/m2

Venta de villa reformada en Piera

Esta villa en Piera ofrece una superficie total de 143 m² construidos sobre un solar de 458 m². La vivienda, con una superficie útil de 103 m², cuenta con dos habitaciones individuales y una habitación doble de matrimonio con vestidor, ideales para alojar a una familia o para recibir visitas. Dispone de dos baños completos, lo que añade comodidad y funcionalidad. La propiedad se encuentra reformada y en buen estado de conservación, con acabados modernos que incluyen suelos de parquet, carpintería exterior de aluminio y vidrios dobles que garantizan un buen aislamiento térmico y acústico. El sistema de calefacción eléctrica y pellets, el aire acondicionado para frío y calor en ambas plantas permiten mantener una temperatura agradable durante todo el año. Está distribuida en dos plantas y orientada a cuatro vientos, lo que contribuye a su luminosidad y ventilación natural. Entre sus espacios exteriores, destaca un jardín privado, un patio y una terraza donde disfrutar del buen clima. La villa cuenta además con piscina propia, lavadero y un sistema de seguridad que brinda tranquilidad a sus moradores. No existen gastos de comunidad, una ventaja adicional para el ahorro económico. La urbanización dispone de accesos asfaltados y alumbrado público, asegurando confort y accesibilidad. Su nivel energético es D, con emisiones 25 y consumo 110, indicando un buen rendimiento energético ya que dispone de placas solares. Esta propiedad combina funcionalidad, confort y una ubicación tranquila para vivir con calidad con unas preciosas vistas. No dude en informarse.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 143 m2
  • Terreny 458 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Calefacció
  • Piscina pròpia
  • Aire Acondicionat
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    D
    25 kW h m2 / año
    Emisiones:
    D
    110 kg CO2 m2 / año
Anunci: 48899000000034

Ubicació

Calle Rovellons

Navega pel mapa fent clic a sobre
265.000 € Preu de l´anunci
1.914 €/m2€/m2 comarca
1.853 €/m2€/m2 de l´anunci
3% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Piera
 

Contactar SANTS IMMOBLES

Referència de l´anunci habitaclia/000028:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…