Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Xalet amb aparcament a Pobra do Caramiñal (A)

PINTOR LAXEIRO

  • 152 m2
  • 4 hab.
  • 3 banys
  • 1.284 €/m2

Casa en venta en A Pobra do Caramiñal, A Coruña.

Descubre esta vivienda unifamiliar en pleno centro de A Pobra do Caramiñal, una ubicación privilegiada que combina la comodidad de tener todos los servicios a pie de calle con la cercanía al mar, a tan solo 290 metros de la playa do Arenal.

La propiedad se distribuye en tres plantas y ofrece una estructura muy funcional, con múltiples posibilidades tanto para vivir como para invertir.

Distribución:

- Planta baja: garaje, baño con plato de ducha y zona de lavandería, cocina americana con comedor y acceso a un patio trasero
- Primera planta: dormitorio doble, dormitorio con baño completo y acogedora zona de estar en el distribuidor
- Segunda planta: amplia estancia ideal como salón, un baño completo y un dormitorio adicional
Puntos fuertes:

- Ubicación céntrica en A Pobra do Caramiñal, a un paso del Ayuntamiento
- A solo 290 m de la playa do Arenal
- Vivienda independiente con garaje y patio
- Buena distribución y múltiples estancias
- Ideal como vivienda habitual, segunda residencia o inversión
La vivienda necesita alguna mejora, lo que te permitirá adaptarla a tu gusto y aumentar su valor, aprovechando su excelente ubicación y potencial.

Una oportunidad difícil de encontrar en el centro de A Pobra do Caramiñal con estas características. Contacta con nosotros y agenda tu visita antes de que se reserve.

Impuestos no incluidos. Sujeta a ITP gastos de notaría y registro.

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 152 m2
  • 3 banys
  • Cuina Tipus Office: No

Característiques generals

  • Plaça aparcament
  • Sense aire acondicionat
  • Any construcció 1958
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    83 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    404 kg CO2 m2 / año
Anunci: 51094000000497

Ubicació

PINTOR LAXEIRO

Navega pel mapa fent clic a sobre
195.100 € Preu de l´anunci
1.485 €/m2€/m2 comarca
1.284 €/m2€/m2 de l´anunci
14% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Pobra do Caramiñal (A)
 

Contactar Inmobiliaria Beiramar

Referència de l´anunci habitaclia/1007:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…