Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Xalet amb calefacció aparcament piscina a Centro Rivas - Vaciamadrid

  • 445 m2
  • 8 hab.
  • 6 banys
  • 2.225 €/m2

Chalet independiente en Rivas Centro

Chalet independiente en Rivas Vaciamadrid – un hogar para crecer, compartir y disfrutar en familia

Hay casas… y luego están esas viviendas donde imaginas tu vida desde el primer momento. Este chalet independiente en Rivas Vaciamadrid es uno de esos lugares donde cada espacio invita a ser vivido, compartido y disfrutado en familia.

Con 445 m² construidos sobre una parcela de 841 m², esta vivienda ofrece amplitud, privacidad y la tranquilidad de saber que cada miembro de la familia tendrá su propio espacio, sin renunciar a zonas comunes donde crear recuerdos inolvidables.

Planta baja – el corazón del hogar:

Un porche de entrada acristalado que da la bienvenida a la casa
Recibidor con acceso directo al garaje
Aseo amplio con ventana
Cocina con salida al lavadero y acceso directo a la parcela, perfecta para el día a día familiar
Un gran salón con dos ambientes diferenciados y patio de luces.
Acceso directo desde el salón al porche acristalado y al jardín, conectando interior y exterior de forma natural.
4 habitaciones en planta.
Dormitorio principal con baño en suite con ventana, bañera de hidromasaje y luz natural
Baño completo compartido para el resto de habitaciones con un plato de ducha de hidromasajes

Buhardilla – tu espacio más personal:

4 habitaciones con múltiples posibilidades: dormitorios, zona de estudio, despacho o área de juegos
Un dormitorio principal con gran ventanal, lleno de luz y con vistas a la parcela
Amplio vestidor para los apasionados de la moda
Baño en suite con bañera, ideal para desconectar al final del día

Semisótano –

Gran espacio polivalente con luz natural
3 estancias adicionales perfectas como despensas, gimnasio, sala de juegos o habitaciones extra
Aseo amplio
Zona con barra pensada para celebraciones, cumpleaños y momentos especiales con familia y amigos

Exterior – donde se crean los mejores recuerdos:

Piscina privada para disfrutar del verano
Zona de barbacoa para reuniones en familia
Amplia parcela con espacio para juegos, descanso o crear tu propio rincón al aire libre

Extras que facilitan el día a día:

Garaje para 2 vehículos con portón eléctrico

Ubicada en Rivas Vaciamadrid, un entorno perfecto para familias, con excelentes conexiones a Madrid, todos los servicios cercanos, zonas verdes y una calidad de vida que marca la diferencia.

El precio no incluye el impuesto de Transmisiones Patrimoniales, honorarios del comprador por la intermediación inmobiliaria, gastos notariales y/o registrales (según el caso).

última modificació

Distribució

  • 8 habitacions
  • Superfície 445 m2
  • 6 banys
  • Traster

Característiques generals

  • Calefacció
  • Piscina pròpia
  • Plaça aparcament
  • Sense aire acondicionat
  • Any construcció 2004
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 22415000000681

Ubicació

Centro

Navega pel mapa fent clic a sobre
990.000 € Preu de l´anunci
3.115 €/m2€/m2 población
2.225 €/m2€/m2 de l´anunci
29% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Rivas - Vaciamadrid
 

Contactar REDPISO RIVAS VACIAMADRID

Referència de l´anunci habitaclia/RP482026152268:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…