Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
580.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 25.000 €

Xalet amb aparcament piscina a El Pino-Bajo de Guía Sanlúcar de Barrameda

  • 220 m2
  • 4 hab.
  • 2 banys
  • 2.636 €/m2

CHALET JUNTO LA ZONA CENTRO CON PISCINA

2. Casa/Chalet ? Chalet en Sanlucar de Barrameda zona Centro-Cabildo, 220 m. de superficie (DE LOS CUALES SETENTA METROS CORRESPONDEN AL SEMISOTANO QUE SE DESTINA A GARJE), 1363 m. superficie parcela, 4 habitaciones, 2 baños, propiedad en Buen estado, carpinteria interior de madera, suelo de mármol.
Extras: agua, jardín, piscina comunitaria, terraza, autobuses, árboles, centros médicos, hospitales, parques, vistas despejadas, garaje incluido, parking incluido

Transparencia de precio, impuestos y honorarios: El precio publicado corresponde únicamente al precio de venta del inmueble y no incluye impuestos, gastos de compraventa ni honorarios a cargo del comprador. Impuestos: ITP o IVA+AJD (según la naturaleza de la transmisión). En Andalucía, en segundas transmisiones el ITP es 7% con carácter general, pudiendo aplicarse tipos reducidos (6% o 3,5%) si se cumplen requisitos. Base del impuesto: con carácter general, la base será la mayor entre el precio declarado y el valor de referencia (según normativa aplicable).Gastos de compraventa: notaría, registro y, en su caso, gestoría (desde 1.500EUR orientativo, según operación).

Honorarios comprador (no incluidos): 3% + IVA, con mín. 4.000EUR + IVA si precio 133.500EUR. Se informan y aceptan por escrito (hoja de encargo/servicios) antes de la visita y de cualquier gestión vinculada a la compra. Ficha informativa (Decreto 218/2005) a disposición del interesado. Fuentes oficiales: información tributaria y valor de referencia disponibles en fuentes oficiales de la Junta de Andalucía y se facilitan a quien lo solicite.

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 220 m2
  • Terreny 1363 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Plaça aparcament
  • Any construcció 1986
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Piscina Comunitària
Anunci: 45445000000324

Ubicació

El Pino-Bajo de Guía CABO SAN ADRIAN

Navega pel mapa fent clic a sobre
580.000 € Preu de l´anunci
2.567 €/m2€/m2 población
2.636 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Sanlúcar de Barrameda
 

Contactar RM Asesores Inmobiliarios

Referència de l´anunci habitaclia/CR2513:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…