Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Xalet a Binibèquer Sant Lluís

Carrer de S'Anguila Torta 41

  • 137 m2
  • 4 hab.
  • 2 banys
  • 5.438 €/m2

Chalet con piscina privada en la urbanización de Binibeca

Chalet de una sola planta con piscina privada y un enorme potencial de ampliación, ya que permite construir hasta 62 m² adicionales, incluso en una planta superior desde donde se disfrutan unas preciosas vistas al mar.

La vivienda ofrece actualmente 4 dormitorios, 2 baños y cochera, distribuidos de forma cómoda y funcional para el día a día. Su amplio porche orientado al sur crea un agradable espacio de relax ideal para disfrutar de las tardes y noches de verano junto a la piscina.

Pensada para vivir todo el año, la casa cuenta con calefacción por radiadores de gasoil, paredes dobles con aislamiento térmico, ventanas con doble acristalamiento y mosquiteras enrollables, garantizando confort y eficiencia en cualquier estación.

Se encuentra en perfecto estado de conservación y destaca especialmente la espectacular doble altura del salón, que aporta una gran sensación de amplitud y luminosidad. La parcela, amplia y muy aprovechable, ofrece además una zona trasera perfecta para crear un bonito jardín, un huerto privado o un espacio exterior totalmente personalizado.

Una propiedad llena de posibilidades, con encanto, privacidad y capacidad de crecimiento, que merece ser visitada para apreciar todo su potencial.
#ref:V3488

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 137 m2
  • Terreny 1000 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Sense aire acondicionat
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    F
    66 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    238 kg CO2 m2 / año
Anunci: 28110000003027

Ubicació

Binibèquer Carrer de S'Anguila Torta 41

Navega pel mapa fent clic a sobre
745.000 € Preu de l´anunci
3.908 €/m2€/m2 provincia
5.438 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Sant Lluís
 

Contactar PORTAL MENORCA

Referència de l´anunci habitaclia/V3488:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…