Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
1.190.000 € Avisa´m si baixa

Xalet amb calefacció aparcament a Sóller

  • 166 m2
  • 2 hab.
  • 3 banys
  • 7.169 €/m2

Casa nueva con 2 dormitorios en venta en el centro de Sóller, Mallorca, España.

Ubicada en una de las calles más emblemáticas de Sóller, esta vivienda de nueva construcción ofrece una experiencia de vida fresca y moderna, lista para sus primeros ocupantes. Con una superficie total construida de 166 m², la casa está diseñada teniendo en cuenta tanto la comodidad como la conveniencia, distribuida en cuatro plantas cuidadosamente distribuidas.

El planta semisótano es un espacio versátil, que ofrece infinitas posibilidades para una estancia de cine, un gimnasio o cualquier otro uso personal. Se complementa con un baño completo, lo que garantiza que sirva como un área funcional y agradable.

En la planta baja, usted un espacioso garaje con fácil acceso al jardín de 84 m², lo que crea un flujo continuo entre la vida interior y exterior. Este nivel también proporciona acceso directo a la vivienda, lo que la hace conveniente para las actividades diarias.

El primera planta está dedicado al corazón de la vivienda: una cocina, sala de estar y comedor de planta abierta, perfectos para reuniones familiares y entretenimiento. Este nivel también cuenta con un cómodo baño de invitados y un lavadero, lo que aumenta la practicidad del diseño.

Arriba, en el segundo piso, hay dos habitaciones dobles de tamaño generoso, cada una con su propio baño en suite, ofreciendo privacidad y comodidad para cada residente.

Otras características mejoran el atractivo de la casa, como un sistema de automatización del vivienda completo (domótica), paneles solares para la eficiencia energética y aire acondicionado reversible para calefacción y refrigeración en toda la vivienda. El garaje está equipado con regletas de carga para vehículos eléctricos, mientras que las ventanas de doble acristalamiento y las contraventanas de aluminio proporcionan un excelente aislamiento. Para las acogedoras noches de invierno, un conducto de humos preinstalado está listo para una estufa de pellets, y una escalera de madera bellamente elaborada agrega calidez y elegancia al interior.

Esta excepcional vivienda combina tecnología moderna con una vida de lujo, lo que la convierte en la opción ideal para quienes buscan una vivienda elegante y funcional en Sóller.

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 166 m2
  • Terreny 84 m2
  • 3 banys

Característiques generals

  • Calefacció
  • Plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    C
    17 kW h m2 / año
    Emisiones:
    C
    55 kg CO2 m2 / año
Anunci: 58991000000992

Ubicació

Navega pel mapa fent clic a sobre
1.190.000 € Preu de l´anunci
7.575 €/m2€/m2 población
7.169 €/m2€/m2 de l´anunci
5% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Sóller
 

Contactar Dils Lucas Fox

Referència de l´anunci habitaclia/MAL55282:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…