Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Xalet 100m2 amb calefacció piscina a La Franquesa-Oasis Park Vendrell (El)

  • des de 100 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 3.900 €/m2
Casa de obra nueva en El Vendrell
Pertany a la promoció

Casa de obra nueva en El Vendrell

Veure promoció

Casa de obra nueva en El Vendrell

¡Tu casa de obra nueva junto al mar te espera en El Vendrell con Corex Home!

Obra nueva 100% a tu medida. ¿Sueñas con un hogar moderno, minimalista, eficiente y a un paso de las mejores playas de la Costa Dorada? En Corex Home diseñamos viviendas que se adaptan por completo a tu estilo de vida.

Te presentamos este exclusivo proyecto de obra nueva en autopromoción en una ubicación estratégica de El Vendrell, con una parcela de 500 m², una vivienda de 100 m² y el permiso de obras ya en marcha para que no pierdas el tiempo.

Tu casa, diseñada en una sola planta

• Distribución cómoda: Toda la vivienda de 100 m² se construye en una planta baja para máxima accesibilidad.
• Estilo minimalista: Arquitectura moderna con líneas limpias y diseño funcional de vanguardia.
• Espacios abiertos: Cocina integrada al salón para crear un ambiente amplio y luminoso.
• Equipamiento premium: La cocina se entrega totalmente equipada con electrodomésticos listos para estrenar.
• 3 habitaciones: Una suite principal y dos dormitorios perfectos para la familia, invitados o despacho.
• Máximo confort: 2 baños completos con acabados de alta calidad.
• Privacidad total: Muros perimetrales incluidos para garantizar la intimidad de tu parcela.
• Relax exterior: Impresionante piscina salina exterior incluida en el precio cerrado.
Ubicación y Conexiones Estratégicas
Vive en una zona residencial tranquila de El Vendrell con todo a tu alcance:
• Próxima al mar: A pocos minutos de las playas de arena fina de Coma-ruga, Sant Salvador o El Francàs.
• Conexión por carretera: Acceso rápido a la autopista Pau Casals (C-32), la AP-7 y la N-340. Conexión directa con Tarragona, Barcelona y el aeropuerto.
• Transporte público: Excelente comunicación mediante la estación de Renfe Rodalies de Sant Vicenç de Calders / El Vendrell y líneas de autobús urbano e interurbano.
• Servicios familiares: Rodeado de opciones educativas con escuelas e institutos cercanos en el propio municipio para la total comodidad de tus hijos.
Cero estrés: Precio cerrado de 390.000€ (IVA incluido)

Nos encargamos de toda la gestión integral para que no te encuentres con sorpresas desagradables.

El precio incluye:

• Parcela de 500 m² y vivienda de 100 m² en El Vendrell.
• IVA (10%) y gastos del proyecto incluidos.
• Diseño moderno personalizado, cocina completamente equipada, 2 baños completos, muros perimetrales y piscina salina.

¿Necesitas vender tu vivienda actual?

No te preocupes. Sincronizamos la venta de tu casa actual con los plazos de construcción. Te ofrecemos asesoramiento financiero a medida para que el proceso sea sencillo, transparente y sin sobresaltos.

En Corex Home, convertimos una parcela en blanco en el hogar de tus sueños en solo 4-5 meses desde el inicio de la obra.

¿Empezamos a diseñar tu vida en El Vendrell hoy mismo? ¡Contacta con nosotros y solicita más información!

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 100 m2
  • Terreny 500 m2
  • 2 banys

Exempt
Anunci: 58154000000013

Ubicació

La Franquesa-Oasis Park

Navega pel mapa fent clic a sobre
390.000 € Preu de l´anunci
1.985 €/m2€/m2 población
3.900 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Vendrell (El)
 

Pertany a la promoció Casa de obra nueva en El Vendrell

Vendrell (El)
Promoción Casa de obra nueva en El Vendrell Vendrell (El) des de 390.000 €
Entrega: Agosto 2027
Veure promoció

Contactar Corex Home

Referència de l´anunci habitaclia/Casa de obra nueva en El Vendrell:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…