Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Xalet amb calefacció aparcament piscina a Villoria

Cantalapiedra

  • 242 m2
  • 3 hab.
  • 1 bany
  • 661 €/m2

Chalet en venta en Villoria con parcela de 10.200 m, piscina y pozo propio

?? Una segunda residencia para desconectar de verdad
Vía de la Plata Inmobiliaria le presenta este chalet independiente en Villoria, una propiedad pensada para quienes buscan naturaleza, tranquilidad y espacio propio.

Un lugar donde desconectar del ritmo diario, disfrutar del entorno y compartir momentos sin prisas.

?? La vivienda

La vivienda es acogedora y funcional, con una base muy interesante para adaptarla al gusto del nuevo propietario.

Cuenta con:

? 3 habitaciones

? 1 cuarto de baño completo

? Salón con chimenea, ideal para los meses de invierno

Además:

? Porche cerrado en la entrada de la vivienda

? Terraza con salida desde el salón, que conecta directamente con la parte posterior del jardín

El inmueble requiere actualización, lo que permite transformarlo en una segunda residencia completamente personalizada.

?? La parcela: 10.200 m² de libertad

Uno de los grandes valores de esta propiedad es su impresionante parcela de 10.200 m², un espacio difícil de encontrar.

Dispone de:

? Piscina privada con depuradora

? Amplias zonas de recreo

? Árboles frutales y pinos

? Espacio para huerto, ocio o ampliaciones

Una parcela exclusiva, donde la privacidad y el contacto con la naturaleza son absolutos.

?? Un estilo de vida

Esta propiedad invita a imaginar:

? Reuniones familiares al aire libre

? Comidas y celebraciones en verano

? Días de piscina rodeado de naturaleza

? Tardes tranquilas en el porche o la terraza

? Inviernos junto a la chimenea

Un espacio pensado para disfrutar del buen tiempo y crear recuerdos.

?? Instalaciones y autonomía

La vivienda dispone de:

? Placas solares con seis baterías, que aportan independencia energética

? Calefacción mediante gasoil

? Fosa séptica

? Pozo propio, ideal para riego y uso exterior

Una combinación que permite vivir con un alto grado de autosuficiencia.

?? Ubicación

Situado en Villoria, en la carretera hacia Cantalapiedra, en una zona tranquila y bien comunicada.

Villoria es un municipio de la provincia de Salamanca que cuenta con:

? Más de 1.000 habitantes aproximadamente

? Servicios básicos (supermercados, farmacia, bares)

? Centro educativo

? Instalaciones deportivas

? Entorno agrícola y natural

Se encuentra a unos 30 minutos de Salamanca, lo que lo convierte en una excelente opción como segunda residencia.

Además, la vivienda está próxima a una fuente pública con agua procedente de Babilafuente, un recurso valorado en la zona.

? Posibilidad de personalización

Tras su actualización, el resultado puede convertirse en una residencia exclusiva y única, difícil de encontrar en el mercado actual.

Características principales

?? Tipo de inmueble: Chalet independiente

?? Superficie parcela: 10.200 m²

?? Dormitorios: 3

?? Baños: 1

?? Piscina privada con depuradora

?? Chimenea

?? Árboles frutales y pinos

?? Placas solares + 6 baterías

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 242 m2
  • Terrassa 30 m2
  • 1 bany
  • Cuina Tipus Office: No

Característiques generals

  • Calefacció
  • Piscina pròpia
  • Plaça aparcament
  • Sense aire acondicionat
  • Any construcció 1989
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 33911000000672

Ubicació

Cantalapiedra

Navega pel mapa fent clic a sobre
160.000 € Preu de l´anunci
1.683 €/m2€/m2 provincia
661 €/m2€/m2 de l´anunci
61% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Villoria
 

Contactar Via de la plata inmobiliaria

Referència de l´anunci habitaclia/1221:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…