Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
Oportunitat 800.000 € Avisa´m si baixa

Xalet amb xemeneia calefacció aparcament a Castellarnau Sabadell

  • 403 m2
  • 4 hab.
  • 4 banys
  • 1.985 €/m2

Chalet 4 vientos en una planta, ideal por comodidad

Global Llar-Goig immobiliari les presenta Exclusividad y tecnología a 30 min de Barcelona. Espectacular propiedad de 402 m² según catastro a 4 vientos sobre parcela de 1.909 m² en Castellarnau (Sabadell), junto al Vallés Golf. Diseñada para ofrecer el máximo confort, la vida principal se desarrolla casi íntegramente en una sola planta.
Zona de Día: Salón-comedor de 70 m² con chimenea, grandes ventanales y salida a terraza de 20 m². Cocina office equipada de 20 m², se completa con despensa y lavadero.
Zona de Noche: 4 habitaciones dobles, destacando una Master Suite con vestidor, hidromasaje y despacho anexo. 4 baños completos en total.
Exteriores y Extras: Jardín de 1.600 m² con porche, barbacoa y preinstalación de piscina. Garaje para 5 coches, baño, bodega, taller, y pre instalación para solárium.
Tecnología y Sostenibilidad: Domótica integral, placas solar térmica, recogida de aguas (8.000L), climatización con splits, aspiración centralizada y preinstalación de ascensor.
Ubicada en la zona residencial más prestigiosa de Sabadell, con rápido acceso a colegios internacionales y autopistas. ¡Visítela!
Vivienda en perfecto estado.
No gran tenedor.

Información al consumidor:
El precio de venta no incluye mobiliario mostrado en imágenes ni los impuestos ni gastos derivados de la compraventa que, conforme a la normativa vigente, corresponden al comprador: (i) en viviendas de segunda mano, el Impuesto sobre Transmisiones Patrimoniales (ITP) según tipo aplicable en la Comunidad Autónoma; (ii) en viviendas de obra nueva, el IVA y el Impuesto sobre Actos Jurídicos Documentados (AJD) según normativa vigente; (iii) aranceles notariales y registrales; y (iv) gastos de gestoría en caso de contratarse. Disponibilidad a acordar. La oferta está sujeta a cambios de precio o retirada del mercado sin previo aviso. Los datos expuestos, incluidas las superficies, tienen carácter meramente orientativo. Los honorarios de intermediación inmobiliaria serán asumidos por la parte correspondiente según el encargo suscrito. Se facilitará a toda persona interesada información detallada y personalizada antes de la entrega de cualquier cantidad a cuenta, conforme a la normativa estatal y autonómica aplicable.
AICAT. 7721
API 11014.
Cédula CHB2092302001 en renovación, CEE: JW7XLPBSW E 237 Y E 42.

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 403 m2
  • Terrassa 36 m2
  • Terreny 1909 m2
  • 4 banys
  • Cuina Tipus Office
  • Traster

Característiques generals

  • Calefacció
  • Xemeneia
  • Plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 2006
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    E
    42 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    237 kg CO2 m2 / año
Anunci: 41515000000171

Ubicació

Castellarnau Carrer d'Olof Palme

Navega pel mapa fent clic a sobre
800.000 € Preu de l´anunci
2.301 €/m2€/m2 distrito
1.985 €/m2€/m2 de l´anunci
14% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Sabadell (Concòrdia - Can Rull)
 

Contactar Global Llar - GOIG immobiliari

Referència de l´anunci habitaclia/V-60501:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…