Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Xalet amb piscina a Cala en Porter Alaior

Calle Norte-Ub S Vitamina

  • 151 m2
  • 5 hab.
  • 3 banys
  • 5.232 €/m2

Chalet con piscina en Son Vitamina, Menorca

Chalet con piscina en venta en la urbanización de Son Vitamina, ideal para quienes buscan comodidad, buenos espacios exteriores y una vivienda lista para disfrutar.

La casa se desarrolla en dos plantas. En la planta baja encontramos un hall de entrada, un luminoso salón-comedor con salida a una agradable terraza cubierta, moderna cocina completamente reformada, lavadero y zona de barbacoa, perfecta para reuniones y comidas al aire libre. En esta misma planta se ubican además dos dormitorios y un baño completo, aportando una distribución muy práctica.

La planta piso completa la vivienda con tres dormitorios, dos baños (uno en suite) y una gran terraza descubierta, ideal para tomar el sol o crear una zona chill-out.

En el exterior, la parte delantera de la parcela la ocupa la piscina, situada justo frente a la terraza cubierta, creando un espacio muy cómodo y visualmente integrado para disfrutar en familia.
#ref:M10032

última modificació

Distribució

  • 5 habitacions
  • Superfície 151 m2
  • Terreny 568 m2
  • 3 banys

Característiques generals

  • Piscina pròpia
  • Aire Acondicionat
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 28110000003019

Ubicació

Cala en Porter Calle Norte-Ub S Vitamina

Navega pel mapa fent clic a sobre
790.000 € Preu de l´anunci
3.908 €/m2€/m2 provincia
5.232 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Alaior
 

Contactar PORTAL MENORCA

Referència de l´anunci habitaclia/M10032:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…