Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis amb calefacció a Laviada Gijón

  • 65 m2
  • 2 hab.
  • 1 bany
  • 2.846 €/m2

VIVIENDA EN VENTA ZONA LAVIADA CON ALTURA

Ponemos a la venta este piso de unos 65 m² construídos, situado en la sexta planta de un edificio con dos (2) ascensores, te ofrece la oportunidad perfecta para crear el espacio de tus sueños.

En la actualidad está distribuído en:

* Hall de entrada con zona de despensa/vestidor y con acceso a baño completo con bañera
* Dos (2) habitaciones - una de las habitaciones con armario empotrado de gran capacidad
* Cocina totalmente amueblada y equipada con acceso a una terraza muy útil
* Sala de estar

Dispone de TRASTERO en la parte alta del edificio

PISO EXTERIOR Y MUY LUMINOSO

El agua caliente funciona con gas ciudad, por lo que se podría conectar a la red de gas ciudad la calefacción, ya que está instalada en el edificio.
Radiadores eléctricos.

Portal sin barreras arquitectónicas.
No hay derramas pendientes
Gastos de comunidad: 70 €/mes (incluído agua y basuras)
Ibi - 204,53 €/año

Una de las ventajas de esta vivienda es su fantástica ubicación, muy próximo a la estación de los Alsas, a dos minutos de la Plaza de Europa y con todos los servicios básicos alrededor.

NO DEJES DE PASAR ESTA OPORTUNIDAD! es muy interesante tanto para primera vivienda como para inversión.

Persona contacto: Belén -

Nota:
El precio de venta indicado no incluye el Impuesto de Transmisiones Patrimoniales (ITP), los gastos asociados a la compraventa (tales como notaría, registro de la propiedad y otros).
Sí incluye los honorarios de la agencia inmobiliaria a cargo de la parte vendedora.

Para cualquier información adicional, consulte con ALONSO Y ASOCIADOS y con mucho gusto le atenderemos.

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 65 m2
  • 1 bany
  • Cuina Tipus Office: No
  • Traster

Característiques generals

  • Calefacció
  • Sense plaça aparcament
  • Moblat
  • Sense aire acondicionat
  • Planta número 6
  • Any construcció 1970
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    F
    38 kW h m2 / año
    Emisiones:
    F
    450 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 30620000001655

Ubicació

Laviada Calle Avilés

Navega pel mapa fent clic a sobre
185.000 € Preu de l´anunci
3.955 €/m2€/m2 distrito
2.846 €/m2€/m2 de l´anunci
28% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Gijón (Centro)
 

Contactar ALONSO Y ASOCIADOS GESTIÓN INMOBILIARIA

Referència de l´anunci habitaclia/VP1279:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…