Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Lloguer àtic a Altafulla

Paseo BOTIGUES DE MAR

  • 54 m2
  • 2 hab.
  • 1 bany
  • 51,85 €/m2

Primera linea Altafulla Alquiler Julio y Agostovacacional

Alquiler Vacacional del 1 julio al 6 septiembre
Precio del 1 julio al 2 agosto 2.800€
Precio del 2 de agosto al 6 septiembre 3.500€
Precio temporada del 1 julio al 6 septiembre ( dto 10%) 5.670€

No damos informacion por telefono, escribenos por correo electronico breve descripcion del tipo de familia y nos facilitas tu telfono para contactar contigo.
Escribenos a
Disponible a partir 1 julio 2026

Apartamento duplex :
* En la primera planta alta encontramos 2 habitaciones (1 doble+ 1 individual) Baño Completo y comedor-cocina ofice
*Se accede a la segunda planta por escalera desde el comedor donde encontramos una terraza de 6 m y una buardilla despacho no apta para habitacion

Descubre este hermoso ático seminuevo, ubicado en la primera línea de playa de Altafulla. Con una superficie total construida de 54 m2 y útil de 48 m2, esta propiedad ofrece un espacio ideal para disfrutar del estilo mediterráneo que tanto anhelas. La vivienda cuenta con una orientación sur que garantiza luz natural durante todo el día, creando un ambiente cálido y acogedor.

El comedor tiene una superficie de 22 m2 donde podrás relajarte o entretener a tus amigos mientras disfrutas vistas espectaculares al mar Mediterráneo; además está situado a tan solo 10 metros del agua cristalina. En su interior encontrarás dos habitaciones: una doble y otra sencilla, perfectas para alojar cómodamente familia e invitados. El baño completo ha sido diseñado con atención al detalle ofreciendo funcionalidad sin sacrificar estética.

Este impresionante ático no presenta obstáculos visuales gracias a su diseño totalmente exterior lo cual maximiza las vistas panorámicas desde cada rincón dentro del hogar.

¿Te imaginas despertando cada mañana escuchando el suave murmullo del mar?

Alquiler Vacacional
No incluye consumos de luz y agua
Deposito garantia 1000€

última modificació

Información del precio

  • Precio alquiler: 2.800 €
  • Índice Alquiler: No informat per l'anunciant / no aplica

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 54 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Any construcció 2007
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    E
    23 kW h m2 / año
    Emisiones:
    D
    137 kg CO2 m2 / año
Anunci: 55878000000022

Ubicació

Paseo BOTIGUES DE MAR

Navega pel mapa fent clic a sobre
2.800 € Preu de l´anunci
12,78 €/m2€/m2 comarca
51,85 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Altafulla
 

Contactar Lla¯ria

Referència de l´anunci habitaclia/00006:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…