Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Lloguer àtic amb calefacció a Centre-Barri Vell Girona

  • 140 m2
  • 4 hab.
  • 2 banys
  • 16,43 €/m2

Ático dúplex con encanto en Plaça del Vi, 2 terrazas y vistas en el Barri Vell de Girona

Precioso ático dúplex ubicado en un edificio emblemático del Barri Vell de Girona. Situado en la cuarta planta de una finca totalmente rehabilitada en la Plaça del Vi, esta vivienda destaca por sus terrazas y su ubicación privilegiada en pleno casco histórico.

El inmueble combina a la perfección el encanto de los elementos originales, como las paredes de piedra, con acabados modernos de alta calidad: cocina Bulthaup, suelo radiante, doble acristalamiento, aire acondicionado y una iluminación cuidadosamente diseñada que aporta elegancia y personalidad. Cada detalle ha sido pensado para crear un hogar actual, con carácter y mucho encanto.

En la planta principal se encuentra el dormitorio principal con armarios empotrados, un baño completo, la cocina abierta y el salón-comedor con salida a un balcón con vistas a la Plaça del Vi, desde donde se puede disfrutar de unas bonitas vistas de la ciudad. Además tiene una terraza orientada a un tranquilo patio interior, ideal para disfrutar de un ambiente íntimo y relajado. La vivienda recibe abundante luz natural gracias a este agradable patio interior, y los espacios pueden adaptarse mediante puertas correderas.

En la planta superior hay un segundo baño completo, una habitación doble y un espacio versátil que puede destinarse a dormitorio adicional, despacho o zona de relax, además de una segunda terraza, réplica de la situada en la planta inferior.

Se admiten mascotas (se pedirá 1 mes de garantía adicional).

Condiciones: contrato de vivienda habitual, 2 meses de fianza, zona tensionada, propietario gran tenedor. El edificio ha sido completamente rehabilitado hace menos de 5 años y el precio se ha establecido en base al contrato de alquiler anterior.

Para más información o concertar una visita, puede contactar por email en o por WhatsApp en el [IW]

última modificació

Información del precio

  • Precio alquiler: 2.300 €
  • Índice Alquiler: No informat per l'anunciant / no aplica

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 140 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Calefacció
  • Aire Acondicionat
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    C
    60 kW h m2 / año
    Emisiones:
    B
    10 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 28348000000421

Ubicació

Centre-Barri Vell

Navega pel mapa fent clic a sobre
2.300 € Preu de l´anunci
15,84 €/m2€/m2 población
16,43 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Girona
 

Contactar Girona Homes

Referència de l´anunci habitaclia/AL073:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…