Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Lloguer casa amb calefacció aparcament piscina a Bétera

  • 190 m2
  • 4 hab.
  • 3 banys
  • 22,11 €/m2

Casa en alquiler en Torre en Conill

CASA EN ALQUILER EN TORRE EN CONILL

aProperties les presenta esta magnífica vivienda independiente construida en 2021, situada en Torre en Conill, una de las urbanizaciones más exclusivas y valoradas de Bétera. Una propiedad moderna, elegante y en impecable estado de conservación, pensada para disfrutar del máximo confort en un entorno privilegiado.

La vivienda se asienta sobre una parcela de 500 m² y dispone de 180 m² construidos distribuidos en dos plantas, con una distribución funcional y espacios amplios bañados por luz natural.

Cuenta con cuatro dormitorios, dos de ellos ubicados en la planta principal, y tres baños completos. El dormitorio principal dispone de baño en suite, aportando privacidad y comodidad.

En la planta superior encontramos una amplia estancia diáfana con múltiples posibilidades de uso: despacho, sala de ocio, gimnasio o zona de juegos, además de acceso directo a una agradable terraza.

El corazón de la vivienda lo forman el salón y la cocina, abiertos al exterior mediante grandes ventanales de suelo a techo que aportan luminosidad y una conexión visual continua con el jardín. En la zona exterior destaca una cuidada área ajardinada con vegetación ornamental y una elegante piscina privada de diseño contemporáneo, perfecta para disfrutar durante todo el año.

La propiedad ofrece excelentes calidades y acabados de alta gama, creando un ambiente sofisticado y acogedor. Se entrega completamente amueblada y equipada, lista para entrar a vivir.

Su ubicación es otro de sus grandes atractivos: una zona residencial tranquila, segura y perfectamente comunicada, a tan solo 15 minutos de Valencia, ideal para quienes buscan calidad de vida sin renunciar a la cercanía de la ciudad.
Ref. AV2605039

Nº AICAT: 8446

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 190 m2
  • 3 banys
  • Traster

Característiques generals

  • Calefacció
  • Piscina pròpia
  • Plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 2022
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 4737003827751

Ubicació

Torre en Conill-Cumbres de San Antonio C/ Ambre

Navega pel mapa fent clic a sobre
4.200 € Preu de l´anunci
13,84 €/m2€/m2 provincia
22,11 €/m2€/m2 de l´anunci
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Bétera
 

Contactar aProperties Real Estate Valencia

Referència de l´anunci habitaclia/AV2605039:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…