Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Lloguer casa amb calefacció aparcament a Nucli Urbà Argentona

  • 530 m2
  • 5 hab.
  • 5 banys
  • 7,45 €/m2

Alquiler de vivienda con jardín y vistas al mar en Argentona, Maresme

Finca en alquiler en Argentona, ubicada en una tranquila urbanización residencial del Maresme, con vistas abiertas al mar a pocos minutos de la costa y con buena conexión con Barcelona. La vivienda ofrece una distribución amplia y funcional, con ascensor, sauna y aire acondicionado.

En la planta principal, un recibidor da paso al salón, luminoso y con salida directa al jardín. La cocina, espaciosa y equipada, conecta con una terraza cubierta con barbacoa y posibilidad de apertura al exterior. En esta planta se ubica también un dormitorio con baño completo y una zona de servicio independiente con habitación, baño y lavandería.

La planta superior dispone de tres dormitorios. La suite principal cuenta con vestidor y baño completo con bañera y ducha, mientras que los otros dos dormitorios comparten un baño. En este nivel se encuentra además una galería cerrada con vistas y acceso a una amplia terraza.

La planta sótano alberga una zona destinada a ocio y servicio con gimnasio, sauna, trastero y cámara fría.

La propiedad incluye garaje con capacidad para cuatro vehículos.

última modificació

Información del precio

  • Precio alquiler: 3.950 €
  • Índice Alquiler: No informat per l'anunciant / no aplica

Distribució

  • 5 habitacions
  • Superfície 530 m2
  • Terreny 1123 m2
  • 5 banys
  • Traster

Característiques generals

  • Calefacció
  • Plaça aparcament
  • Sense moblar
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1993
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 58194000000095

Ubicació

Nucli Urbà

Navega pel mapa fent clic a sobre
3.950 € Preu de l´anunci
17,96 €/m2€/m2 comarca
7,45 €/m2€/m2 de l´anunci
59% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Argentona
 

Contactar Kensington Maresme

Referència de l´anunci habitaclia/KBMN542:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…