Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Lloguer pis a Artà poble Artà

  • 81 m2
  • 2 hab.
  • 2 banys
  • 16,67 €/m2

Se alquila piso en Artà

En alquiler este magnífico piso situado en el encantador pueblo de Artà.

Se trata de una vivienda espaciosa y luminosa. Ubicada en la primera planta del edificio, el apartamento se distribuye a través de un práctico recibidor que da acceso a las distintas estancias.

La zona principal cuenta con un amplio salón-comedor bañado por abundante luz natural gracias a sus grandes ventanales, lo que crea un ambiente cálido y una agradable sensación de amplitud. La cocina, completamente equipada, dispone de mobiliario integrado que aporta armonía y funcionalidad al espacio, desde donde también se puede disfrutar de unas preciosas vistas a Sant Salvador y a la iglesia de Artà, además de tener acceso directo a la lavandería. La vivienda ofrece 2 dormitorios: un elegante dormitorio doble con baño en suite y un dormitorio individual, que dispone de un segundo baño independiente.

La propiedad incluye además una plaza de aparcamiento, un valor añadido muy apreciado en la zona.

En cuanto a calidades, el piso cuenta con carpintería de aluminio con doble acristalamiento y aire acondicionado con bomba de calor en todas las estancias, lo que garantiza confort y eficiencia durante todo el año.

Su ubicación es ideal: ofrece la tranquilidad de una zona residencial a las afueras del pueblo, pero a tan solo unos minutos a pie del centro de Artà, lo que permite disfrutar de todos los servicios sin necesidad de utilizar el coche.

Además de este apartamento, en la misma comunidad se ofrecen otras cuatro viviendas con una distribución similar, aunque con pequeños detalles diferenciadores para adaptarse a distintos gustos y necesidades. [IW]

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 81 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Aire Acondicionat
  • Planta número 1
  • Any construcció 2025
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 16286000000682

Ubicació

Artà Poble

Navega pel mapa fent clic a sobre
1.350 € Preu de l´anunci
23,61 €/m2€/m2 provincia
16,67 €/m2€/m2 de l´anunci
29% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Artà
 

Contactar INMOBILIARIA COLONIA SANT PERE

Referència de l´anunci habitaclia/PIS0998B:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…