Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Lloguer pis amb calefacció a Ensanche Coruña (A)

  • 101 m2
  • 2 hab.
  • 2 banys
  • 12,87 €/m2

Piso sin muebles en Linares Rivas

EXCLUSIVA VIVIENDA EN LINARES RIVAS CON ESPECTACULARES VISTAS AL PUERTO

Situada en una de las calles más emblemáticas y cotizadas de A Coruña, esta magnífica vivienda en Linares Rivas reúne amplitud, luminosidad, ubicación y unas vistas privilegiadas al puerto que convierten cada estancia en un auténtico mirador sobre la ciudad.

La vivienda cuenta con aproximadamente 90 m² útiles, distribuidos de forma muy cómoda y funcional. Dispone de dos amplios dormitorios con armarios empotrados y dos cuartos de baño completos, uno de ellos en el dormitorios principal..

El salón, luminoso, soleado y acogedor, disfruta de unas excelentes de unas vistas a Linares Rivas y al mar. La cocina se encuentra totalmente equipada y dispone además de tendedero independiente.

Uno de los aspectos más singulares del inmueble es la amplitud del pasillo, que permite habilitar una elegante zona de estar, biblioteca o pequeño despacho, aportando un espacio adicional con mucho encanto y posibilidades.

El edificio, de excelente construcción y gran calidad, ofrece un piso por planta, lo que garantiza privacidad y tranquilidad.

Entre sus calidades destacan los suelos de madera y la calefacción central con contador individual mediante gas propano, proporcionando confort y eficiencia durante todo el año.

Una vivienda exclusiva para quienes buscan vivir en pleno centro de A Coruña, en una ubicación inmejorable, rodeada de todos los servicios y con el puerto como protagonista.

Una oportunidad difícil de encontrar en una de las mejores zonas de la ciudad.

(La vivienda no tiene muebles,las dos últimas fotos se han recreado por IA para hacerse una idea de la composición) [IW]

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 101 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Calefacció
  • Any construcció 1992
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 32246000000333

Ubicació

Ensanche LINARES RIVAS

Navega pel mapa fent clic a sobre
1.300 € Preu de l´anunci
12,26 €/m2€/m2 población
12,87 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Coruña (A) (Centro - Juan Flórez - Plaza Pontevedra)
 

Contactar INMOBILIARIA ISABEL VILLAVERDE

Referència de l´anunci habitaclia/PIS0891:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…