Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Lloguer pis amb calefacció a Fajardo Ferrol

  • 88 m2
  • 4 hab.
  • 2 banys
  • 9,09 €/m2

Recién reformada íntegramente, amplio, calefacción de calor azul programable, estupendos muebles a estrenar.... Y a 5 minutos caminando de la Plaza de Ultramar y a sólo 10 de la Plaza de España.

Tenemos una lista muy muy larga de todos los 'pros' que harán que elijas a esta vivienda antes que otra. Y te preguntarás, ¿cómo sé si esta vivienda es para mí? Sólo te pedimos que te pongas cómoda/o y que leas cómo se distribuye:

- COCINA amplia con LAVADERO. Amueblada, equipada con electrodomésticos nuevos, zona de comedor. Además con acceso directo a una espacio donde está la lavadora, más zona de almacenaje y también un tendal exterior con vistas despejadas.
- SALÓN. En pleno corazón de la vivienda, es una zona confortable distribuidas con dos sofás (de dos y tres plazas), mesas auxiliares para mayor acomodo y una TV muy grande para que no tengas excusas para ver cómodamente tu serie favorita.
- 4 DORMITORIOS: Dos de ellos dan hacia la fachada principal del edificio, muy luminosos y también amplios. Tienen camas de 150 y 135cm. Habitación interior con ventana hacia el salón y cama de 105cm. La cuarta tiene la luz natural que le proporciona un amplio patio de manzana y tiene una cama de 90cm. Todas ellas amuebladas con mesillas y consolas de diseño y armarios amplios en blanco.
- ASEO cuco con ventana.
- BAÑO completo con ducha y mampara. Y atención: el espejo del baño además de ser ideal para maquillarte, afeitarte o simplemente peinarte... ¡Es altavoz! ¿Sabes qué quiere decir esto? Pues que puedes estar en el baño disfrutando sin intermediaciones tu playlist favorita. ¿A que es genial?
- HALL DISTRIBUIDOR. Cuenta con dos armarios empotrados a modo de zapatero y otro para guardar utensilios de limpieza, maletas....

PORQUE LOS DATOS IMPORTAN... La propiedad se trata de un segundo piso sin ascensor, con un cómodo acceso de escaleras. El suelo de la mayoría de las estancias es tarima flotante vinílica que, además de aportar una sensación de confort y calidez, se caracteriza por su durabilidad. Las habitaciones cuentan toma de antena para TV. Además, la vivienda dispone de preinstalación de Internet. La cocina cuenta con menaje básico para que no te preocupes de comprar antes de entrar. Se prefieren estancias de larga duración. Puede haber posibilidad de alquilar plaza garaje en el propio edificio y aparte del piso.

¿A qué estamos esperando? ¡Llámanos! .
Porque no es una vivienda más, es tu hogar.

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 88 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Calefacció
  • Sense plaça aparcament
  • Moblat
  • Any construcció 1976
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    E
    155 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    33 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Sense ascensor
Anunci: 58512000000028

Ubicació

Fajardo

Navega pel mapa fent clic a sobre
800 € Preu de l´anunci
9,19 €/m2€/m2 población
9,09 €/m2€/m2 de l´anunci
1% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Ferrol
 

Contactar INMOBILIARIA CALLAO

Referència de l´anunci habitaclia/P004737:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…