Visita virtual
Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Lloguer pis amb calefacció aparcament a Vinateros Madrid

  • 64 m2
  • 2 hab.
  • 1 bany
  • 20,31 €/m2

Magnifico PISO de DOS dormitorios en Moratalaz

InmoRenta te presenta esta acogedora vivienda ubicada en el consolidado barrio de Moratalaz, dentro del distrito de Moratalaz. Un piso funcional y luminoso de 64 m2, ideal para quienes buscan comodidad, tranquilidad y excelente conexión con el centro de Madrid.

Al entrar en la vivienda encontramos una espaciosa cocina independiente, equipada y con gran capacidad de almacenaje A continuación accedemos al salón-comedor, una estancia amplia y muy luminosa.

La zona de descanso se distribuye en dos dormitorios de buen tamaño, armarios empotrados, con excelente entrada de luz natural y múltiples posibilidades de organización. Dispone de un baño completo, aportando comodidad y funcionalidad para el día a día.

La ubicación es uno de sus grandes atractivos. Situada en una zona residencial consolidada y muy valorada, la vivienda se encuentra rodeada de zonas verdes, supermercados, comercios de proximidad, colegios, centros deportivos, farmacias y todos los servicios necesarios. El barrio de Moratalaz destaca por su ambiente tranquilo y familiar, ofreciendo una excelente calidad de vida. En cuanto al transporte público, la vivienda cuenta con muy buenas comunicaciones. Muy próxima se encuentra la estación de Metro de Vinateros (Línea 9), facilitando una rápida conexión con diferentes puntos de Madrid. Además, dispone de varias líneas de autobús EMT cercanas, entre ellas las líneas 8, 20, 30, 32, 71 y 113.

Una excelente oportunidad para disfrutar de una vivienda cómoda y bien comunicada en una de las zonas residenciales más agradables de Madrid. Ven a visitarlo, ¡te encantará!

Este anuncio tiene carácter meramente informativo y no contractual
La renta indicada no incluye suministros ni otros gastos asociados a la vivienda, salvo que se indique expresamente lo contrario.
Las condiciones del arrendamiento (duración, fianza y garantías adicionales) se ajustarán a la normativa vigente.
La agencia podrá ofrecer servicios de gestión y asesoramiento orientados a facilitar la entrada y estancia en la vivienda, informándose de sus condiciones en el momento oportuno.

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 64 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Calefacció
  • Plaça aparcament
  • Moblat
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1962
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 39771000000807

Ubicació

Vinateros Avenida MORATALAZ

Navega pel mapa fent clic a sobre
1.300 € Preu de l´anunci
29,37 €/m2€/m2 población
20,31 €/m2€/m2 de l´anunci
31% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Madrid (Moratalaz)
 

Contactar INMORENTA

Referència de l´anunci habitaclia/AVMORATALAZ:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…